Лучший способ иметь Windows и Ubuntu?

Мой ноутбук: http://www.toshibadirect.com/td/b2c/retail-product.jsp?poid=433212 Если нет проблем с совместимостью или драйверами, я рассматриваю возможность установки Ubuntu. Я думаю, что я все еще хочу Windows для некоторых игр и для Microsoft Visual Studio 2010 C ++.

Как мне сделать это жестко?

Очевидно, что мой предпочтительный метод - вернуть OEM-версию Windows, но диск стоит $ 20, и я нигде не могу найти торрент.

Должен ли я установить windows, создать второй раздел, установить Ubuntu на второй раздел? Стоит ли устанавливать Ubuntu и использовать Wine для приложений Windows, или мой компьютер слишком старый? Должен ли я установить Ubuntu, создать другой раздел, а затем установить Windows?

Или, может быть, есть лучший способ.

1
задан 21 August 2013 в 23:19

3 ответа

Если вам действительно нужно использовать Windows, перейдите на 2 раздела. Использование Wine и / или VirtualBox внутри Ubuntu будет приемлемым для большинства случаев, но для тяжелых приложений, таких как игры и Visual Studio, это определенно будет слишком медленным.

0
ответ дан 21 August 2013 в 23:19

У меня двойная загрузка Windows 7 с Ubuntu. IIRC Я изменил размер своего раздела Windows без необходимости переустановки Windows, затем создал второй раздел для Ubuntu. Я думаю, что я использовал gparted, запущенный с Linux live cd, чтобы сделать разметку, но не уверен на 100%. Был некоторое время назад. Посмотрите здесь https://help.ubuntu.com/community/WindowsDualBoot для получения информации о двойной загрузке. В нем говорится, что вам нужен компакт-диск восстановления, но это, вероятно, только если что-то пойдет не так или для исправления загрузчика.

0
ответ дан 21 August 2013 в 23:19

Нахождение Windows Torrent не так сложно, но я думаю, что будет незаконно установить его, кроме периода тестирования. Другое дело, что это не будет oem, есть программы, которые могут заставить его поверить, что это ведет к незаконности.

Вот мое мнение, если ваш ноутбук поставлялся со спасательными дисками, такими как мой Toshiba A305-S6905 , используйте их, чтобы освежить ваши окна (не уверен, что это подойдет), но сделайте резервную копию ваших важных данных первый. После этого вы можете создать небольшой раздел для Ubuntu и создать машину с двойной загрузкой (посмотрите здесь информацию о двойной загрузке). Если у вас нет спасательных дисков, подумайте, чего вы хотите больше, и придерживайтесь его, например, вам нужно создать проект с помощью Visual Studio, чтобы лучше оставаться с окнами.

0
ответ дан 21 August 2013 в 23:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: