Unity launcher .desktop icon

Я установил Eclipse из Центра программного обеспечения Ubuntu, и все работает, как и ожидалось, за исключением одной маленькой вещи, значка в панели запуска Unity. Как вы можете видеть на изображении ниже, значок является значком по умолчанию, и он должен быть тем, который показан на рабочем столе, так как именно этот я предпочитаю. Я сделал updatedb, нашел все файлы eclipse.png и заменил их на новый, и все равно отображается значок по умолчанию. Есть ли какой-то кеш, который использует лаунчер? Заранее спасибо.

http://postimg.org/image/bmopwxnal/

2
задан 21 August 2013 в 21:02

2 ответа

У меня такое ощущение, что Unity действительно «кеширует» используемую иконку. Но я думаю, что настоящая проблема в том, что вы забыли что-то изменить в панели запуска приложений или значках.

Чтобы определить, где хранится пусковая установка, сначала откройте Eclipse. Измените это, в терминале используйте следующую команду:

$ xprop

Курсор мыши должен измениться на крест. Затем нажмите на любую часть окна Eclipse. Вы должны получить много текста (например, ASCII-версию используемых значков). Там найти для NET_WM_DESKTOP_FILE. В моем случае я получаю следующее:

_NET_WM_DESKTOP_FILE(STRING) = "/home/<myusername>/.local/share/applications/eclipse_android.desktop"

Затем просто откройте этот файл (вам может потребоваться разрешение root) и убедитесь, что вы действительно используете правильный значок.

Также обратите внимание, что значок Eclipse, вероятно, должен храниться в разных размерах, поэтому вам нужно будет заменить всех. Используя apt-file, я получаю следующее:

$ apt-file search eclipse.png
eclipse-platform-data: /usr/share/icons/hicolor/16x16/apps/eclipse.png
eclipse-platform-data: /usr/share/icons/hicolor/256x256/apps/eclipse.png
eclipse-platform-data: /usr/share/icons/hicolor/32x32/apps/eclipse.png
eclipse-platform-data: /usr/share/icons/hicolor/48x48/apps/eclipse.png
eclipse-platform-data: /usr/share/pixmaps/eclipse.png

Поскольку эти файлы, вероятно, будут переписаны в любом обновлении Eclipse, возможно, будет проще, если вы, например, поместите свой пользовательский значок в /usr/share/icons и просто замените Icon раздел (из Eclipse .desktop) с полным путем к этой иконке.

Если проблема действительно в кешировании, то я действительно не знаю, как ее исправить.

0
ответ дан 21 August 2013 в 21:02

Как я знаю (и вижу в 13.04), Unity не использует кэш для значков приложений, и если вы измените значок приложения, это изменение будет показано через несколько секунд.

Чтобы изменить значок постоянно, просто поместите SVG или PNG в ~/.icons - создайте его, если он не существует. Имя SVG / PNG должно быть таким же, как в файле .desktop, в данном случае eclipse .

0
ответ дан 21 August 2013 в 21:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: