Проблемы с установкой Ubuntu Server 12.04.2 LTS с USB-накопителя / ключа

Я пытаюсь установить Ubuntu Server 12.04 LTS на новую систему с помощью USB-накопителя. Мне лень переключать единственное устройство SATA CD / DVD-ROM, которое у меня есть, и использовать его. Кроме того, я просто хотел узнать, будет ли это интересным опытом. Не так далеко ...

Вот что произошло:

  • Я создал новый компьютер со следующими характеристиками:
    • Процессор: AMD Athlon 2 X4 (soc FM1)
    • Мобо: MSI A55-P33
    • GPU: MSI Ati Radeon R5450
    • PS: 400 Вт
    • Память: 4 ГБ
    • нет проигрывателя дисков
    • Это установка должна сделать свое дело.
  • Затем я создал загрузочную флешку с помощью различных инструментов, указанных мной на странице поддержки самой Ubuntu по теме использования USB-ключей и установки Ubuntu. Поскольку ранние попытки не увенчались успехом, я попробовал более одного из них Я использовал USB-флешку объемом 14 ГБ.
  • Затем я вставил USB-ключ и запустился.

Теперь, в чем проблема? Я захожу в меню настроек, так что флешка читается. Я вижу нормальные варианты, такие как «установить Ubuntu», «установить несколько серверов с помощью MAAS», «тест памяти», «проверка диска» и другие. Всякий раз, когда я пытаюсь использовать любой из них, экран становится черным, и компьютер перезагружается. Просто так. Единственная опция в меню, которая будет работать - это тест памяти.

Что я делаю не так? Что-то не так с ключом? Что-то не так с моей установкой iso (я использовал тот же ISO для записи на диск, нет проблем с его установкой)? Что-то не так с моей настройкой оборудования?

Я знаю, что всегда могу переключить свой CD / DVD-ROM, но я бы предпочел потерять немного больше времени, пытаясь запустить эту штуку USB.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Установил устройство CD / DVD ROM и попробовал рабочий диск, который я записал ранее. Некоторая проблема, после выбора какого-либо пункта меню, экран становится черным и компьютер перезагружается.

1
задан 21 August 2013 в 19:22

2 ответа

Скорее всего, это проблема с драйвером графического процессора, которая приводит к появлению черного экрана. Графический процессор: MSI Ati Radeon R5450 требует специальных драйверов дисплея, доступных от ATI. Я думаю, что вы были сорваны в компьютерном магазине.

0
ответ дан 21 August 2013 в 19:22

После гораздо больших неприятностей я решил сдать свой компьютер в магазине оборудования. Оказывается, блок питания был просто недостаточно хорош, чтобы выдержать процесс установки. Это было очень странно, так как я только использовал его в другой старой системе, где я установил ту же ОС.

0
ответ дан 21 August 2013 в 19:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: