Изменения в конфигурации Apache между 12.04.2 и 12.04.3 LTS

Так, сегодня я обновил набор веб-серверов от 12.04.2 до 12.04.3, и угадайте то, что, ни один vhost не работал после обновления.

главные причины были:

в apache2.conf строка IncludeOptional sites-enabled/* был заменен IncludeOptional sites-enabled/*.conf

Хорошо, никакое грандиозное предприятие. Все символьные ссылки в наших поддерживающих сайты директорах пропускали .conf расширение, таким образом, те файлы не включить в конфигурацию.

Однако что-то путь Apache обрабатывает управление доступом, измененное между версиями также. Согласно http://httpd.apache.org/docs/2.4/upgrading.html#access я должен был измениться

Order allow,deny
Allow from all

в vhost конфигурируются к

Require all granted

или включайте mod_access_compat модуль.

Теперь, мой вопрос... Я всегда чувствовал, что выпуски LTS должны быть обновляемыми, ничего не повреждая. С этим я имею в виду способность работать sudo apt-get -y update && sudo apt-get -y upgrade && sudo apt-get -y dist-upgrade ничего не повреждая. Было то предположение неправильно? Если так, где и как я могу узнать заранее, что произойдет в следующий раз? То, что я имею в виду, как я узнаю, что должен буду изменить своего апача / php / безотносительно конфигурации после обновления?

2
задан 21 August 2013 в 10:09

2 ответа

Вы уверены, что Apache 2.4 был установлен из одного из канонических репозиториев Ubuntu? Используете ли вы какие-либо PPA?

Apache 2.2 до 2.4 был обновлен мной сторонним PPA для PHP 5.4. Он был изменен на PHP 5.5, и Apache 2.4 был добавлен в PPA в один момент. Новый Vagrant после разрушения сломался, когда я столкнулся с той же проблемой, что и вы, и конфигурация vhost была несовместима с Apache 2.4.

Как выглядит вывод «apt-cache policy apache2»? Я только что создал новый пустой экземпляр Vagrant и выполнил sudo apt-get -y update && sudo apt-get -y upgrade && sudo apt-get -y dist-upgrade. Вот мой вывод:

t# apt-cache policy apache2
apache2:
  Installed: (none)
  Candidate: 2.2.22-1ubuntu1.4
  Version table:
     2.2.22-1ubuntu1.4 0
        500 http://us.archive.ubuntu.com/ubuntu/ precise-updates/main amd64 Packages
        500 http://security.ubuntu.com/ubuntu/ precise-security/main amd64 Packages
     2.2.22-1ubuntu1 0
        500 http://us.archive.ubuntu.com/ubuntu/ precise/main amd64 Packages

Я подозреваю, что вы увидите, что Apache 2.4 был сделан из стороннего репозитория, а не из канонических репозиториев на 12.04.

0
ответ дан 21 August 2013 в 10:09

Я также могу подтвердить эту проблему. 27 ноября я сделал все обновления Ubuntu, используя Webmin. Vhosts сломались, но теперь их легко исправить, добавив расширение .conf Добавление

<Directory />
  Options All
  AllowOverride All
  Require all granted
</Directory>

в мои файлы vhost помогло.

Также, в моем случае, расширение PHP uploadprogess также было сломано согласно моим отчетам о состоянии Drupal. Решение, которое в конечном итоге сработало, состояло в том, чтобы просто удалить PECL и переустановить. Обновление Apache, по-видимому, переместило файл .so в другой каталог, а при переустановке вернуло его в нужное место.

Что касается стороннего репозитория, являющегося источником 2.4, то были добавлены только 2 для Webmin. Раньше я никогда не беспокоился об обновлениях системы, но теперь думаю, что мне нужно :( Я думаю, что Ubuntu испортился.

0
ответ дан 21 August 2013 в 10:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: