Как я могу исправить потерю сетевого подключения моей сетевой карты каждые несколько минут с ядрами 3.8.x?

Я использую Ubuntu 13.04. Мой ноутбук - Acer Aspire one 722-c58rr, и моя сетевая карта работает в течение нескольких секунд одновременно с ядрами 3.8.x, однако ядра 3.5.x и ниже работали нормально.

На ядрах 3.8.x он нормально работает после загрузки в течение примерно минуты, затем теряет сетевое соединение. При пинге по какому-либо адресу он говорит: network address is unreachable, но может пропинговать свой собственный адрес. Адрес статически настроен.

Раньше все работало нормально. Я отправился в отпуск, где использовал соединения WiFi и 3G, поэтому не заметил, что проблема возникла. Вернулся домой, подключил к сети. Это работало на минуту, затем остановилось. Перезагрузка коммутатора устранила проблему. Пытался подключиться к другому коммутатору, та же проблема. Отключение и подключение кабеля устраняет проблему еще на одну минуту. Отключение eth в Network manager и повторное подключение его делает то же самое. У WiFi такой проблемы нет. Пробовал использовать другой кабель, который отлично работает на другом компьютере, та же проблема. Пытался загружаться с более низкой версией ядра, та же проблема возникала, пока я не дошел до версии 3.5 серии ядра.

Все отлично работает в ядре 3.5.x, но я не хочу упускать возможности нового ядра.

Выполнение команд при загрузке с ядром серии 3.8 дает следующие результаты:

  lspci| grep -i eth:
    06:00.0 Ethernet controller: Qualcomm Atheros AR8152 v2.0 Fast Ethernet (rev c1)

  dmesg| grep eth1:
    [ 89.548291] atl1c 0000:06:00.0: atl1c: eth1 NIC Link is Up

Как это исправить, оставаясь в новой версии ядра?

0
задан 23 August 2013 в 18:13

2 ответа

Боюсь, вы попали в ошибку ядра вашей конкретной сетевой карты (отчеты об ошибках здесь и здесь ). Я предлагаю вам оставить свой отзыв в этих темах.

Похоже, что удаление и добавление модуля atl1c временно устраняет проблему:

sudo rmmod atl1c
sudo modprobe atl1c

Другое более долговременное решение - перекомпилировать модуль compact-wireless, который вы можете найти в в ядре. org примерно так:

sudo rmmod atl1c
sudo apt-get update
sudo apt-get install build-essential wget
wget http://wireless.kernel.org/download/compat-wireless-2.6/compat-wireless-2.6.tar.bz2
tar-xjf compat-wireless-2.6.tar.bz2
cd compat-wireless*
scripts/driver-select atl1c
make
sudo make install
sudo modprobe atl1c

Если это не работает, попробуйте перезагрузиться.

0
ответ дан 23 August 2013 в 18:13

afaik, лучшее решение - обновить ядро ​​до последней версии, поскольку исправление было включено в версии 3.11 и более поздние.

Я не пишу о том, как обновить ядро ​​вручную, потому что очень легко найти учебные пособия, просто прибегая к помощи «обновления ядра Linux в Ubuntu» или чего-то такого.

0
ответ дан 23 August 2013 в 18:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: