Распакуйте формат zipx в Ubuntu

Я сжал свою папку, используя Windows7, и она сжала до формата zipx. Как я могу извлечь его в Ubuntu 12.04, потому что он обнаружил ошибку при извлечении. Когда я заглянул в Google, я наткнулся на это » http://www.westernwillow.com/cms/blog/franco/open-zipx-file-linux-ubuntu-or-mac-anything-other-windows-7 ', но это также дает мне ошибку при установке. Есть ли у них какое-либо иное идеальное решение?

5
задан 21 August 2013 в 08:51

3 ответа

Попробуйте установить 7z

sudo apt-get install p7zip-full

, а затем распаковать файл, используя

7z e FILENAME.zipx
0
ответ дан 21 August 2013 в 08:51

Вы не можете. ZIPX является Windows 7 только на данный момент.

Поскольку формат файлов ZIPX довольно недавно появился в WinZIP, существует несколько утилит, поддерживающих zip (WinRAR пока не поддерживает ZIPX, а также 7Zip). Таким образом, если вы столкнулись с поврежденным файлом zipx, вы не сможете восстановить его, поскольку утилиты восстановления zipx еще не доступны, поэтому единственный вариант - вернуться и упаковать файлы (если они у вас еще есть) и только после этого пересоздать архив zipx.

Источник

0
ответ дан 21 August 2013 в 08:51

WinZip - Wine Install wine

Если у нас нет доступа к Windows или OSX, где WinZip установлен и работает, мы также можем установить WinZip через Wine, где он имеет рейтинг Gold или Platinum . ZIPX поддерживается с версии 12.1.

Мои собственные тесты на Wine (Ubuntu 12.04) с WinZIP 15.5 и самой последней версией 17.5 позволяют сжимать и извлекать архивы ZIPX, но, конечно, разрешения Ubuntu не будут сохранены при этом. ,

Для некоторых файлов (здесь протестированных с изображениями PNG) мы все еще можем извлечь их с помощью Ubuntu Archive Manager, но на большинстве файлов извлечение не удастся.

В случае, если нам нужно извлечь файлы ZIPX более одного раза, нам придется купить полную версию, но только одно извлечение (или сжатие) будет отлично работать при запуске бесплатной 45-дневной ознакомительной версии.

0
ответ дан 21 August 2013 в 08:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: