& ldquo; Неверный дескриптор файла & rdquo; с / dev / stdin используя dd

Я использовал этот метод (Запуск живого компакт-диска с обоих концов и в корневой оболочке, как предложено в еще один из моих вопросов ) для клонирования одного компьютера. Я настроен на мой вкус к четырем другим с тем же оборудованием.

Первые два клонирования прошли гладко, но когда я пытаюсь клонировать
sudo dd if=/dev/sda of=/dev/stdout | nc 1.2.3.4 5678
(с правильным ip, конечно) на третьем компьютере, после небольшой задержки Меня снова приветствует приглашение root@ubuntu:~#, вместо того, чтобы ждать около 3 часов, так как оно фактически выполняет клонирование.

Когда я Ctrl + C из nc на принимающей стороне, вот что я вижу:

0+0 records in  
0+0 records out
0 bytes (0 B) copied, 1.6317 s, 0.0kB/s
dd: closing input file '/dev/stdin': bad file descriptor

Другой клонирование прошло нормально, и все компьютеры, к которым я клонирую , должны быть идентичными, кроме имени / IP-адреса и т. д. (Хотя я всего лишь человек, и, возможно, случайно настроил их немного по-другому, поэтому почему я клонирую, чтобы убедиться, что они все одинаковые в конце).

Любая идея, почему этот конкретный компьютер отказывается клонироваться (или почему отправитель отказывается клонировать его?)

0
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Ну, я идиот. Выяснилось, что IP-адрес принимающей машины изменился на мне, поэтому я пытался клонировать неправильный адрес. Я попробовал еще раз с новым адресом, и, кажется, все идет гладко.

Вздох ...

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: