Совместное использование папки из Ubuntu в Windows в VirtualBox [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня Ubuntu в качестве моей основной операционной системы, но я запускаю Windows в VirtualBox, потому что некоторые из моих программ не поддерживаются, у меня есть видео, документы и т. д. на Ubuntu, и я хотел бы получить к ним доступ в Windows без необходимости копировать их в Windows и иметь две копии того же файла.

Заранее спасибо

0
задан 20 August 2013 в 14:13

2 ответа

Настройка виртуальных ящиков «общих папок» - это путь.

  • Вам нужно будет установить VirtualBox Гостевые дополнения
  • В свойствах виртуальной машины добавить общую папку (используйте «машинную папку»), вы можете выбрать любую папку на хосте и присвоить ей любое имя (для общего ресурса, видимого из гостя)
  • В гостевом меню вы перейдете в Мои сетевые места -> Вся сеть -> VirtualBox Shared Folders , чтобы увидеть его (вы, конечно, можете отправить ему письмо)
0
ответ дан 20 August 2013 в 14:13

Поскольку вам, как правило, требуется доступ к файлам с вашего виртуального гостя, вы можете настроить веб-службу размещения файлов на обеих машинах (например, Dropbox , в котором есть хороший клиент Linux). Это позволяет синхронизировать файлы между двумя компьютерами, поскольку виртуальный гость - это технически другой «компьютер». Так как все должно быть сначала загружено в облако, это может быть не очень удобно для больших файлов.

В качестве положительного побочного эффекта вы получаете автоматическое резервное копирование файлов в облаке на случай, если что-то пойдет не так с виртуальным гостем.

0
ответ дан 20 August 2013 в 14:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: