Проблема с загрузкой: Windows 7 / Ubuntu 12

У меня новый ноутбук с Windows 7, и я хотел сделать двойную загрузку Windows / Ubuntu. Так же, как мой старый был. Итак, я скачал и записал Ubuntu на диск. Затем я изменил настройку BIOS на загрузку с CD / DVD-привода (он является внешним)

Установленная Ubuntu и загрузчик работают нормально, если я хочу использовать только Ubuntu.

Проблема в том, что когда я загружаю Windows, она ищет диск.

Я не могу получить доступ к BIOS, так кто-нибудь знает команду изменить окна, чтобы она загружалась с жесткого диска?

PS: у меня нет спасательного диска.

ОБНОВЛЕНИЕ: попробовал SuperGrub и теперь я потерял оба. Windows и Ubuntu исчезли из моего загрузочного списка в BIOS! Ничего не загружается !!!

У кого-нибудь есть еще предложения, пожалуйста? Мой компьютер теперь совершенно непригоден для использования. Этот SuperGrup просто перечисляет # 13 & amp; ошибка # 15 и больше ничего не меняет.

0
задан 21 August 2013 в 17:17

2 ответа

Вам необходимо скачать iso Super Grub Disk 0.9799 и создать из него компакт-диск.
http://linux.softpedia.com/get/System/Boot/Super-Grub-Disk-8071.shtml
Может активировать разделы, загрузочные разделы, загружать MBR, загружать ваши прежнюю ОС (Linux или другую), загрузив menu.lst с вашего жесткого диска, автоматически восстановите Grub на MBR, поменяйте местами жесткие диски в BIOS и загрузитесь с любого доступного дискового устройства.
Загрузитесь с SGD, а затем следуйте инструкциям в отображаемых меню, чтобы восстановить загрузчик.

0
ответ дан 21 August 2013 в 17:17

Разным моделям ноутбуков назначены разные ключи доступа к BIOS. Если вы можете найти производителя и модель вашего ноутбука в этом списке , нажмите соответствующую клавишу во время загрузки вашего ноутбука, до того, как дойдете до экрана, позволяющего выбрать операционную систему. Если модель вашего ноутбука не указана на вышеуказанном сайте, попробуйте выполнить веб-поиск в разделе Ubuntu для вашей модели ноутбука и связанного с ней ключа доступа BIOS.

Как только вы достигнете BIOS, должна быть настройка для изменения порядка загрузки. Переместите жесткий диск (HDD) в верхнюю часть списка, и вы сможете получить доступ к Windows, если ваша установка Windows не повреждена.

Еще раз, ссылка для справки: http://en.kioskea.net/faq/4178-laptops-access-bios-settings-key

0
ответ дан 21 August 2013 в 17:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: