Какие есть альтернативы видеокартам NVIDIA и ATI?

Большинство долгосрочных пользователей ОС Linux будут слишком хорошо знакомы с болью использования одной из двух основных моделей карт. В течение многих лет мне приходилось мириться с тем, что драйверы зависали, функции, казалось бы, включались и отключались по прихоти продавцов приличных драйверов и включали ваш компьютер после обновления, чтобы найти, что ваша ОС работает так же, как и кирпичная.

Теперь у меня есть новый ноутбук с двойным графическим чипсетом Nvidia / Intel. Включение поддержки Nvidia 3D - это настоящая боль, но я не волнуюсь. Графический чипсет Intel потрясающий !! Настоящий глоток свежего воздуха! 2D быстрый и плавный, у меня никогда не было сбоев. Это позорит мою видеокарту за 390 фунтов стерлингов.

Таким образом. Я хочу полностью избавиться от ATI и Nvidia. Моя вера медленно истощалась. Итак, вернемся к моему вопросу. Какие карты доступны (предпочтительно чипсеты Intel) для моего настольного компьютера? Я не могу найти ни одного. Мне нужна поддержка Dual DVI как минимум.

3
задан 19 August 2013 в 14:14

2 ответа

Ну, к сожалению, выбора не так уж много, кроме этих двух. Intel является мастером в области открытого кода с превосходными драйверами с открытым исходным кодом. Но у них на самом деле нет графических решений для настольных ПК, кроме встроенной графики в их процессорах.

У Nvidia есть отличные проприетарные драйверы. У меня никогда не было с ними проблем, а 3D-производительность просто великолепна. Steam игры работают безупречно, как и производительность настольных компьютеров.

AMD с другой стороны ... это зависит от вашей карты. Если у вас есть карта старше, чем серия HD 4000, то вы не можете ее использовать, если речь идет о частной поддержке. Их старые драйверы не очень хорошо работают на новых выпусках Ubuntu. Их драйверы с открытым исходным кодом действительно хороши, особенно с новейшим ядром Linux, где они наконец-то добавили динамическое управление питанием! Если вы используете новую карту (HD 5000 или выше), чем наоборот: отличные проприетарные драйверы, но драйверов с открытым исходным кодом пока нет.

Так что в основном это мой опыт работы с видеокартами в Linux ..: P

0
ответ дан 19 August 2013 в 14:14

Я работаю в сфере аппаратного обеспечения и являюсь OEM-производителем уже более 27 лет, и я не видел ни одной надстройки на картах с графическим чипсетом Intel, по крайней мере пока. И единственный способ получить их - это купить материнскую плату Intel. Высококачественные платы имеют спускные графические контроллеры. Но с более высокими платами вам все равно придется добавить графический адаптер.

Я думаю, все зависит от того, для чего вы хотите использовать видеокарту, решает, что вы можете получить. при этом, возможно, вы застряли либо с ATI, либо с Nvidia.

Другие производители видеокарт:

Intel HD Graphics - это серия интегрированных графических процессоров Intel, которые изготавливаются на том же кристалле, что и процессор, вместе образуя ускоренный процессор.

SIS Silicon Integrated Systems

Карты VIA S3 Graphics обеспечивают превосходное воспроизведение видео Передовая технология встроенной графики S3 Graphics обеспечивает максимальную вычислительную эффективность и визуальную производительность ,

Matrox Graphics , производитель первой линейки видеокарт для рабочих станций с двумя и несколькими дисплеями.

Я не посещал другие сайты, кроме Intel, ATI и Nvidia, и я не знаю, есть ли у них лучшая поддержка Linux.

Дайте мне знать, если это отвечает на ваш вопрос.

0
ответ дан 19 August 2013 в 14:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: