Проблемы с использованием MySQL

Я только что открыл mysql, набрав «mysql» в терминале. Затем я пошел, чтобы создать базу данных, которая выдавала эту ошибку: -

mysql> create database test2;
ERROR 1044 (42000): Access denied for user ''@'localhost' to database 'test2'
mysql>

Как я могу это исправить? P.S. Я установил LAMP с помощью tasksel. Благодаря.

0
задан 19 August 2013 в 12:56

2 ответа

Попробуй это. Запустите MySQL от имени пользователя root, просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команду (ы) ниже:

mysql -u root -p
0
ответ дан 19 August 2013 в 12:56

Как вы, вероятно, знаете, MySQL является сервером базы данных . Это означает, что вам нужен клиент для подключения к серверу MySQL. Программа командной строки mysql, которую вы используете, является таким клиентом.

Как и во многих системах, сервер MySQL имеет свои собственные учетные записи и привилегии. Поэтому, если вы подключаете клиента к серверу MySQL, вы должны указать имя пользователя и (почти всегда) пароль. Если вы не предоставляете mysql имя пользователя, предполагается, что вы хотите использовать имя пользователя UNIX / Linux, под которым вы вошли на свой сервер. Например, если вы вошли на свой сервер как «joe», mysql пытается использовать пользователя MySQL с тем же именем, которое «joe @ localhost». Как видите, учетные записи пользователей MySQL всегда содержат имя хоста, с которого вы подключаетесь. Это автоматически добавляется.

Если вы хотите подключиться к вашему серверу MySQL от имени пользователя 'joe @ localhost', вы можете сделать

mysql -u joe

Таким образом, MySQL предполагает, что сервер MySQL работает на той же машине, что и сервер client (следовательно, имя хоста localhost добавляется автоматически), а joe @ localhost не имеет установленного пароля.

Если желаемая учетная запись пользователя MySQL имеет установленный пароль, вы можете попросить клиента mysql запросить его с помощью

mysql -u joe -p

И для полноты, если если вы хотите подключиться к MySQL на другой машине, когда клиент работает, вы можете сделать что-то вроде

mysql -h my-mysql-server.com -u joe -p

. В вашем особом случае учетная запись пользователя MySQL, клиент mysql подключается к серверу MySQL как не имеет необходимых прав для создания новой базы данных. Вы должны подключиться как пользователь MySQL, который имеет эти привилегии. Какая учетная запись пользователя зависит от того, как вы настроили сервер MySQL.

0
ответ дан 19 August 2013 в 12:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: