Могу ли я запустить две клавиатуры и мыши в разных приложениях?

Есть ли способ запустить два входа для разных приложений? например когда в игре под названием minetest вы можете запустить локальный сервер и настроить двух игроков, но не двойное управление.

2
задан 19 August 2013 в 03:46

2 ответа

Нет, однако, можно использовать несколько мышей.

Это можно сделать с двумя или более мышами, используя MPX Питера Хаттерера , который теперь включен в xserver Ubuntu, который требует некоторой настройки для настройки ваших устройств xinput.

]

То, что вам нужно, с двумя разными наборами устройств ввода не может быть легко выполнено. Основной проблемой здесь является наличие «активного окна», которое означает, что весь ввод может идти только в это одно окно.

В этой области были предприняты некоторые исследовательские проекты в области HCI, в которых было создано несколько активных окон для многопользовательских сред с переменным успехом. Но на самом деле, нам, скромным пользователям, не так много возможностей поиграть.

0
ответ дан 19 August 2013 в 03:46

Вы должны использовать другое, чем управление мышью. Были некоторые попытки запустить две мыши одновременно, но этот случай был очень необычным для образовательных целей. Если вы подключите две мыши или тачпад + мышь, они все равно будут перемещать только один указатель.

0
ответ дан 19 August 2013 в 03:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: