Как я могу установить Ubuntu Server в предварительно сконфигурированной конфигурации RAID?

Недавно я приобрел сервер IBM xseries 346 с 4 дисками SCSI в некоторой конфигурации RAID. Сервер не загружается, поэтому я решил установить на него сервер Ubuntu (12.04), но когда я прохожу установку, он не находит диски. Я предполагаю, что это потому, что диски обрабатываются картой ServeRAID-7k.

Я пытался установить драйверы Ubuntu для ServeRAID-7k на USB-порт, чтобы получить доступ к нему во время установки, но он не обнаружил USB-накопитель, так что я немного потерян.

Как я могу установить Ubuntu Server на этот x346?

0
задан 19 August 2013 в 01:21

2 ответа

Я нашел программное обеспечение IBM (для загрузочного компакт-диска) для обновления BIOS контроллера и настройки загрузочного компакт-диска RAID all-in-one. Страница загрузки поддержки IBM для программного обеспечения.

0
ответ дан 19 August 2013 в 01:21

Я знаю, что это поздний ответ, но я сам только что получил его для работы с сервером Ubuntu 16.04,.

Ссылка на компакт-диск с обновлением микропрограммы является правильной, но компакт-диск не только обновляет микропрограмму, но также представляет собой графический интерфейс настройки доступа к компакт-диску.

Когда компакт-диск загружается (после включения его в качестве первого загрузочного устройства), он открывается серому экрану с X в центре (X - мышь), примерно через 1 минуту он покажет вам экран, который скажет вам, если ваша прошивка обновлена ​​или ее необходимо обновить, если ее нужно обновить, тогда продолжайте, если не просто начните проверять меню в верхнем правом углу, и вы должны найти там что-нибудь о RAID. я не нахожусь перед сервером прямо сейчас, иначе я мог бы дать более точное описание того, куда идти.

Как только вы активируете диск в RAID, он будет виден Ubuntu, и вы сможете установить Ubuntu на этот сервер.

Я надеюсь, что это помогает тому, кто пытается сделать то же самое.

0
ответ дан 19 August 2013 в 01:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: