Grub проблема со списком

У меня проблема с grub после обновления Ubuntu. У меня есть backtrack, ubuntu, windows Моя проблема в том, что он показывает: ядро ​​ubuntu 3.4 и предположительно должно быть ubuntu 12.04, но оно загружает backtrack. Я думаю, что личинка испорчена.

Как я могу получить доступ к списку, созданному Grub?

0
задан 17 August 2013 в 22:15

2 ответа

в /etc/grub.d - это файлы конфигурации grub, но для их редактирования требуются знания программирования, которые я не могу вам предоставить, но инструмент, который я использую, когда у меня возникают проблемы с grub2, это Grub Customizer, который может помочь вам редактировать ваш Grub. Вы можете найти его здесь:

https://launchpad.net/grub-customizer

0
ответ дан 17 August 2013 в 22:15

У вас есть два grub2 в качестве загрузчиков. Все, что находится в MBR, используется для загрузки. Что вы используете Ubuntu или Backtracks? Первый в меню - тот, что в MBR, который вы используете для загрузки. Если вы загружаетесь с Backtrack, вам может потребоваться выполнить следующее:

sudo update-grub

Если вы хотите, чтобы grub Ubuntu был ответственным или установлен на MBR, вы можете загрузить Ubuntu и просто установить его grub на MBR. Если диск sda:

sudo grub-install /dev/sda

Но тогда для любых обновлений в Backtrack потребуется grub, чтобы обновить меню в Ubuntu.

0
ответ дан 17 August 2013 в 22:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: