Более быстрый захват экрана

Всем доброго времени суток,

Я использую утилиты захвата экрана для создания учебных карточек Anki. Я использовал приложение Shutter с опцией «Selection», которая позволяет перетаскивать область захвата и сохранять ее в буфер обмена.

К сожалению, это медленно. После нажатия горячей клавиши захвата или выбора опция здесь задерживается на 1 - 2 секунды. Я отредактировал настройки, чтобы убедиться, что задержка не установлена.

Может кто-нибудь сказать мне, почему это происходит / или порекомендовать другую утилиту для быстрого захвата экрана, которая позволяет мне выбирать выбор захвата и отправлять его в буфер обмена?

В настоящее время используется Ubuntu 13.

2
задан 17 August 2013 в 19:36

2 ответа

Для быстрого скриншота вы можете использовать программу командной строки scrot. Использовать его просто: scrot filename.png -s с опцией -s, позволяющей получить выделение экрана.

К сожалению, я не знаю, как можно перенаправить вывод в буфер обмена.

Еще одним вариантом является использование xwd. Тем не менее, этот не позволяет интерактивного выбора региона для съемки.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я всегда забываю об этом более простом способе. Если у вас установлен Gimp, очень просто сделать скриншот с помощью File>Create>Screenshot. Это очень быстро, и вы можете отредактировать ваш скриншот прямо сейчас или скопировать в буфер обмена.

0
ответ дан 17 August 2013 в 19:36

Нажмите SHIFT + PRINT , выберите то, что вы хотите захватить, и нажмите copy to clipboard

0
ответ дан 17 August 2013 в 19:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: