xbindkeys: Конфликтующая программа

Итак, моя проблема в том, что я только что переустановил Ubuntu 13.04, и, как всегда, я установил xbindkeys и установил свою кнопку поиска, чтобы она была средней кнопкой мыши, а сторона колеса прокрутки нажимала для копирования / вставки. Однако это работало, но после перезагрузки не начиналось. Пытался запустить вручную, но ничего не получилось, и xbindkeys -n показывает:

*** Warning *** Please verify that there is not another program running
which captures one of the keys captured by xbindkeys. It seems that there
is a conflict, and xbindkeys can't grab all the keys defined in its
configuration file.

Как я могу узнать, что находится в конфликте с xbindkeys? Я отключил комбинацию клавиш поиска в Настройки> Клавиатура , которая работала в прошлый раз, но на этот раз это не помогло.

8
задан 8 January 2015 в 09:02

2 ответа

Единственное решение, которое я вижу, - убивать процессы один за другим и пытаться запускать xbindkeys -n каждый раз. Тогда вы сможете определить, какой процесс занимает ваши комбинации клавиш. Чтобы определить, какие PID вы должны убить, посмотрите на ps aufx|grep $(whoami). Начните с очевидных, затем продолжайте с листьями, за исключением, конечно, не-X приложений (bash, mc и т. Д.) И вашего терминального приложения. Если вы не убьете свое терминальное приложение, вы сможете продолжить.

0
ответ дан 8 January 2015 в 09:02

Процитируйте из общественной справки Wiki - горячие клавиши

Ярлыки функции ноутбука

Много ноутбуков имеют функциональные ключи Fn, которые можно удержать для доступа к большему количеству функций на клавиатуре ноутбука. Список этих функций должен быть доступным от производителя ноутбука.

Ярлыки ввода текста

Если Вы хотите иметь быстрый доступ к строкам текста при помощи горячей клавиши, например, ввести Ваш адрес электронной почты в формах, то можно использовать xbindkeys. Xbindkeys имеет утилиту GUI для разрешения легких настроек горячих клавиш, но знать, что это немного более сложно, чем интерфейс Ubuntu Shortcutkeys по умолчанию.

  1. Установка xbindkeys:

    sudo apt-get install xbindkeys
    
  2. Создайте файл конфигурации по умолчанию для xbindkeys:

    xbindkeys --defaults > /home/your-user-name/.xbindkeysrc
    
  3. Когда это сделано, установка xbindkeys-config, GUI для xbindkeys:

    sudo apt-get install xbindkeys-config
    
  4. Теперь утилита, которая на самом деле делает "ввод":

    sudo apt-get install xvkbd
    
  5. После того как каждый установлен, запустите оба приложения путем перевода в рабочее состояние Приложения Alt+F2 Выполнения:

    xbindkeys
    
  6. и Alt+F2:

    xbindkeys-config
    

Сохранять xbindkeys горячие клавиши, активные при следующем запуске компьютера, необходимо будет добавить новую сессию, Система> Предпочтения> Сессии. Вставьте команду xbindkeys в поле команды.

Необходимо смочь видеть окно Xbindkeys Config. Запустите новую горячую клавишу. Хит, Новый в нижнем ряду кнопок. Затем используйте область редактирования в верхнем правом. Дайте горячей клавише имя. Нажмите кнопку GetKey для установки нажатия клавиши для горячей клавиши. Некоторые горячие клавиши могут конфликтовать с другими горячими клавишами в системе (окно откроется, или compiz плагин активируется). Если это происходит, затем выбирают другую комбинацию как Ctrl+Alt+F, например.

Теперь поместите команду для активации с той горячей клавишей в Поле действия. Это может быть, что-либо, но допускать запись строки текста в часть GUI входит

xvkbd -xsendevent -text "myemail@server.com"

Пример показывает адрес электронной почты, но это может быть любая строка текста. Теперь хит Применяет и тестирует горячую клавишу в поле Firefox, текстовом редакторе, или где угодно что текст может быть введен. Обратите внимание на то, что использование Действия Выполнения не сможет протестировать команду в xbindkeys-config, необходимо будет протестировать его где-то в другом месте.

Замена ключей с другими ключами

Если Вы хотите использовать xbindkeys для переопределения определенных ключей клавиатуре можно поймать их с xbindkeys, и затем испустите новое использование нажатий клавиш xmacro. Устанавливать xmacro, использование:

sudo apt-get install xmacro

После этого можно узнать команды для определенных нажатий клавиш путем запуска xmacrorec:

xmacrorec :0.0

Сначала дайте ему ключ, который позволит Вам выходить из приложения, затем нажимать клавиши, для которых Вы хотите знать коды. После этого можно использовать те коды в командах, которые Вы говорите xbindkeys работать, например:

xmacroplay-keys :0.0 KeyStr Next

моделирует нажатие клавиши клавиши Page Down. Таким образом, в моем .xbindkeysrc следующее содержание

"xmacroplay-keys :0.0 KeyStr Prior"
  XF86Back

"xmacroplay-keys :0.0 KeyStr Next"
  XF86Forward

повернет кнопки Backward/Forward на моем Thinkpad T41 в клавиши Page Down и клавиши Page Up, и больше не будет нарушать мой просмотр, поскольку я случайно нажимаю тех, которые Назад/Вперед при просмотре.

-1
ответ дан 8 January 2015 в 09:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: