Я не могу найти значок для запуска Python. Должен ли я использовать терминал?

Я использую Ubuntu 13.04. Я никогда не кодировал и не умею. Я могу только нажать на значок и надеюсь, что он запустится.

Теперь я хочу изучать Python. Я распаковал архив с исходным кодом Python 3.3.2 xzipped в файл, который я сделал в Home/Programs и теперь у него есть Home/Programs/Python-3.3.2.

Однако я не могу найти значок, чтобы запустить эту программу. Нужно ли использовать терминал?

Можно ли установить значок или что я должен набрать в терминале.

3
задан 17 July 2015 в 06:23

2 ответа

Чтобы установить python3

Откройте терминал ( Ctrl + Alt + T ) и выполните:

[ 110]

(Вы должны ввести пароль своего пользователя. Терминал не будет показывать ничего нового во время ввода, но это нормально.)


Теперь, чтобы начать использовать Python3, запустите:

[ 111]

Python - это интерпретатор, то есть вы запускаете его, а затем он ожидает выполнения команд:

$ python3
>>> print('Hello World!')
Hello World!

Если вы хотите более интересный интерпретатор, установите IPython3:

sudo apt-get install ipython3
[ 1113] Я думаю, что значок запуска установлен для IPython3.

Прочитайте Неофициальное введение в Python для некоторых основных вещей, которые вы можете сделать в интерпретаторе.

Примечание. Как вы можете видеть, нет необходимости заходить на сайт Python, чтобы загрузить его, (почти) все есть в репозиториях для Ubuntu. Вам просто нужно открыть Центр программного обеспечения или изучить основы apt-get и apt-cache. Я рекомендую вам сначала ознакомиться с Ubuntu как с обычным пользователем (или опытным пользователем), узнать больше о терминале (и bash), узнать больше об APT, узнать больше об инструментах Unix / Linux; затем прочитайте учебники / книги по Python. Таким образом, вы узнаете о различных способах работы в Linux (и почему Python великолепен: P).

0
ответ дан 17 July 2015 в 06:23

Поскольку вы новичок в Python, установите IDLE3 из Центра программного обеспечения Ubuntu. Если вы установите IDLE3, он также установит пакет python3, если это необходимо, как зависимость. IDLE3 - интегрированная среда разработки для Python (с использованием Python 3.x). IDLE3 легче использовать в качестве Python IDE, чем терминал, он прост в освоении и поможет вам освоиться с Python. Если вы наберете в режиме ожидания в Dash, вы увидите значок для IDLE3.

0
ответ дан 17 July 2015 в 06:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: