Проблема управления яркостью на acer aspire V5

Я использую Ubuntu 12.04 LTS на новом Acer Aspire V5. Нет другой установленной ОС. Я не могу контролировать яркость экрана, используя Fn + левую и Fn + правую клавиши. Я попытался изменить яркость из настроек «Яркость и блокировка», но все равно он не работает. Панель управления яркостью перемещается, но яркость фактически не изменяется.

Другие люди изменили файл / etc / default / grub для других моделей Acer. Но это решение не работает для меня.

Любой совет будет очень полезен. Спасибо.

3
задан 16 August 2013 в 19:53

3 ответа

Я могу засвидетельствовать, что ответ, помеченный как решение на Как управлять яркостью на ноутбуке Acer , работает с Ubuntu GNOME 13.04 на Acer Aspire V5-571P с графикой Intel HD4000, сообщенной как система Ivybridge Mobile системой Ubuntu Настройки> Детали ... но потом я знаю, что есть другие V5, так что YMMV.

0
ответ дан 16 August 2013 в 19:53

Если ваш Acer Aspire V5 использует устройство intel_backlight вместо acpi_video0, то этот набор сценариев может предоставить вам решение. Проверьте, есть ли у вас устройство intel_backlight, проверив вывод команды "ls -l / sys / class / backlight". Чтобы определить, реагирует ли ваш ноутбук на команды яркости на устройстве intel_backlight, запустите корневую оболочку, выполнив «sudo -i», а затем сделайте это в корневой оболочке:

  1. Определите максимальную яркость :

    cat / sys / class / backlight / intel_backlight / max_brightness

  2. Уменьшите яркость до желаемого значения, например до половины максимальное значение яркости (замените 500 своим значением):

    echo 500> / sys / class / backlight / intel_backlight / яркость

  3. Если Ваша яркость снизилась, затем используйте вышеуказанный набор сценариев, чтобы устранить проблему с горячими клавишами управления яркостью.

Наконец, посмотрите, сколько шагов у вас есть для регулировки яркости. Если вы полностью уменьшите или увеличите яркость примерно за 5 нажатий клавиш, то вам нужно сделать еще одну поправку к вашим настройкам, чтобы у вас было 10 шагов для регулировки яркости, как первоначально планировалось.

В своей корневой оболочке выполните:

cat / sys / module / video / parameters / bright_switch_enabled

Если вы видите «Y» или «1» запустите следующую команду:

echo 'N'> / sys / module / video / parameters / bright_switch_enabled

Замените 'N' на '0', если вы получил «1» в качестве вывода из предыдущей команды. После этого у вас должно быть 10 шагов для регулировки яркости вместо 5.

0
ответ дан 16 August 2013 в 19:53

В большинстве компьютеров вы можете установить яркость, отображая эхо непосредственно в /sys/class/backlight/acpi_video0/brightness на терминале, например,

# echo <value> > /sys/class/backlight/acpi_video0/brightness

где значение может варьироваться от 0 до 15. Проблема в том, что вам нужно запустить его как root, так как файл, который вы будете редактировать, находится в каталоге / sys /.

0
ответ дан 16 August 2013 в 19:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: