Ubuntu 12.04 не выключается

Я новичок в Ubuntu. Я установил Ubuntu 12.04 на свой Lenovo Ideapad S205 3 дня назад. Установка и работа не проблема, но она не отключается при выключении. Активность жесткого диска отключается, но вентилятор и экран остаются включенными. Я видел несколько тем, которые указали на эту проблему. Я попробовал некоторые варианты, которые работали для некоторых пользователей, такие как использование команд "shutodwn" и "poweroff" и установка определенных обновлений. Однако, ни один из них не работал для меня (именно поэтому я публикую это очевидно). Пожалуйста помоги.

-2
задан 16 August 2013 в 10:35

4 ответа

У меня была такая же проблема на моем ноутбуке HP. Нашли решение здесь . Я думаю, что это будет работать и для вас. После этого изменения вы сможете нормально отключиться.

  1. Откройте терминал и запустите: gksudo gedit /etc/default/grub

  2. , откроется текстовый редактор и загрузит файл. Найдите строку, которая начинается с GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT, и добавьте в конец перезагрузку = bios. Это должно привести к чему-то вроде: GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash reboot=bios"

  3. Сохраните файл и вернитесь к терминалу и выполните: sudo update-grub

После что перезагрузки и выключения должны начать работать правильно.

0
ответ дан 16 August 2013 в 10:35

Я думаю, что вы установили Ubuntu с опцией acpi = off, эта опция ограничивает выключение системы, проверяет ваш grub и стирает код «acpi = off» и перезагружается, возможно, это будет работать.

0
ответ дан 16 August 2013 в 10:35

Попробуйте запустить shutdown с опцией -h:

shutdown -h now

Однако, если ваша система останавливается, все еще безопасно отключить ее кнопкой выключения питания.

0
ответ дан 16 August 2013 в 10:35

Попробуйте использовать команду

shutdown -h 

или

shutdown -P

где с man-страницы:

-h     Requests that the system be either halted or powered off after it has been brought down, with the choice as to which left up to the system.
-P     Requests that the system be powered off after it has been brought down.
0
ответ дан 16 August 2013 в 10:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: