изменение ускорения и скорости мыши

Как отключить ускорение мыши и при этом заставить мышь работать быстро? Настройки в меню слишком медленные и не отключают ускорение полностью. Я пытался сделать xinput set-prop '11' 'Device Accel Profile' -1 и xinput set-prop '11' 'Device Accel Constant Deceleration' 1/5.

Хотя она избавляется от ускорения, мышь движется очень медленно. Даже xset m 2 0 ничего не меняет после ввода кодов xinput.

Как я могу увеличить скорость мыши, избавляясь от ускорения мыши?

Я использую Ubuntu 12.04 LTS.

1
задан 30 September 2013 в 23:59

3 ответа

Способ установить его в терминале не xset m.

Сначала используйте xinput --list --short и запишите свой идентификатор мыши. Мой (8). Сохрани это.

Далее, в терминале введите:

xinput --list-props yourMouseId

Нажмите ввод и найдите Device Accel Constant Deceleration #. Мой (270). Запишите это за удостоверением личности вашей мыши.

Теперь в терминале введите:

xinput --set-prop 8 270 7

Если это слишком медленно, введите команду еще раз, но уменьшите последний #. Попробуйте 6, 5 или 4 и вниз, пока не получите желаемую скорость.

И последнее: если ваша мышь слишком медленная, попробуйте зайти в настройки мыши и тачпада и использовать там ползунок скорости по своему вкусу.

0
ответ дан 30 September 2013 в 23:59

В моей системе Ubuntu 14.04 мне кажется, что я могу выполнить масштабирование чувствительности мыши, отрегулировав «Device Accel Concel Deleleration». Он не принимает числитель / знаменатель (если вы пытаетесь дать ему один, он просто берет числитель), но он принимает числа меньше 1 (чем меньше число, тем быстрее будет двигаться указатель относительно скорости вашего перемещения мышь). Итак, попробуйте использовать .2 вместо 1/5. xinput --list-props 11 должен показать его как .200000.

0
ответ дан 30 September 2013 в 23:59

Device Accel Constant Deceleration нельзя установить ниже 1,0, поэтому он устанавливает его на 1,0, когда вы пытаетесь установить его на 1/5. Вы можете проверить это, используя xinput list-props 11. (На самом деле я предполагаю, что он не читает часть "/ 5", потому что я получаю сообщение об ошибке при попытке установить его, например, на 0,5, но установка его на 1/5 фактически устанавливает его на 1,0). [ 113]

Если вы не хотите ускорения (с чем я полностью согласен), единственное, что вы можете сделать, чтобы улучшить скорость указателя, это установить Device Accel Constant Deceleration на 1,0. Если указатель не перемещается достаточно быстро для вас, я думаю, что единственное исправление - это получить мышь с более высоким DPI (или установить мышь с более высоким DPI, если у вас есть мышь с регулируемым DPI).

0
ответ дан 30 September 2013 в 23:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: