Есть ли какой-нибудь универсальный инструмент для ведения журналов, который я могу скачать как пакет?

Как, например, инструмент, который позволит мне легко читать информацию регистрации в одном удобном месте, разделенном на категории. Журналы для, скажем, ssh-демона, пользовательских входов / выходов и других действий, установленных приложений и т. Д.

У меня просто есть небольшая проблема с сортировкой существующих журналов именно для того, что я ищу, потому что они, как правило, просто гигантский беспорядок. Например, в OSX консоль можно фильтровать по текстовой строке, но даже это не слишком идеально; было бы хорошо, если бы они были отделены от прыжка. Как в каком-то каталоге, где я могу следить за всем важным. Есть предложения?

Я использую безголовую версию Ubuntu Server edition 12 между прочим. Спасибо!

3
задан 15 August 2013 в 05:58

2 ответа

Webmin может быть тем, что вы ищете.

Он дает вам веб-логин [открывается в обычных веб-браузерах] на ваш компьютер после установки, по умолчанию https: //your.computer.location: 10000 , а затем через HTTPS вы можете получить командной строки, управлять различными серверами и службами, установленными на вашем компьютере, профилями пользователей и другими настройками компьютера. Примерами того, чем вы можете управлять, являются сервер Apache, FTP, SSH и другие серверы, плюс он имеет доступ к инструментам MySQL.

Проверьте http://www.webmin.com/ для получения более подробной информации.

-Jared

0
ответ дан 15 August 2013 в 05:58

Splunk - очень полезный инструмент для сбора журналов из разных источников и получения комбинированных результатов. У них есть бесплатная версия для личного пользования.

Другим полезным инструментом является Logwatch , который дает вам ежедневную сводку в папке «Входящие» всех журналов, которые он отслеживает, включая apache, ftp, ssh и т. Д.

0
ответ дан 15 August 2013 в 05:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: