Что мне делать, если я удалю загрузочную папку

Я изменяю раздел системы с помощью Geparted в liveusb, игнорируя некоторые предупреждения. Затем перезагрузите компьютер, появится «grub>», но я больше не могу найти папку boot или grub. После этого я переустановил Ubuntu и заплатил высокую цену. Тогда я хочу изучить лучший способ, а не переустанавливать, когда дело доходит до этого.

1
задан 14 August 2013 в 13:56

3 ответа

Если вы ничего не записали на жесткий диск, вы можете восстановить перезаписанные разделы, используя testdisk Install testdisk :

[ 118] Восстановление таблиц разделов
Если вы случайно перезаписали свою таблицу разделов, есть вероятность, что вы сможете ее восстановить.
Приложение testdisk предназначено для восстановления потерянных разделов. Для получения дополнительной информации о тестовом диске см. http://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk . Gparted help

Пожалуйста, следуйте краткому пошаговому руководству от создателей TestDisk, чтобы сделать это.

0
ответ дан 14 August 2013 в 13:56

Один из вариантов, который вы можете попробовать, это использовать liveCD для восстановления вашего каталога / boot, однако, вероятно, это не лучшая идея.

Реально, я бы сохранил все важные файлы с диска и переустановил - папка / boot содержит различные версии ядра и другие важные вещи, и если вы неправильно «почините» его, вы можете вызвать еще больше проблем.

0
ответ дан 14 August 2013 в 13:56

Что вы будете делать, если вы сломаете / потеряете / удалите Grub? Переустановите его! Вам понадобится LiveCD и желание прочитать некоторые инструкции.

Есть много альтернатив, но BootRepair работает хорошо и довольно просто, и когда этого недостаточно, метод chroot позволит вам сделать что-то еще (и это очень удобный метод, который нужно знать для будущих проблем).

0
ответ дан 14 August 2013 в 13:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: