использование Geany IDE на Ubuntu

Я плохо знаком с Linux, я хотел бы попробовать обработку изображений с помощью C. Я планирую использовать Geany.

Мои вопросы:

  1. Geany может скомпилировать эти программы?
  2. Я могу преобразовать то же в двоичный файл для загрузки его на пи малины?
0
задан 14 August 2013 в 10:46

2 ответа

Для вашего первого вопроса давайте процитируем веб-страницу:

Geany - текстовый редактор, использующий инструментарий GTK2 с основными функциями интегрированной среды разработки. Он был разработан для обеспечения небольшой и быстрой IDE, которая имеет лишь несколько зависимостей от других пакетов. Он поддерживает много типов файлов и имеет несколько приятных особенностей.

Что это значит? Тот факт, что Geany сначала является текстовым редактором, а затем IDE, сам по себе ничего не компилирует, поэтому для начала компиляции могут потребоваться библиотеки и заголовки.

IDE по определению википедии:

- это программное приложение, которое предоставляет компьютерным программистам широкие возможности для разработки программного обеспечения. Обычно среда IDE состоит из редактора исходного кода, средств автоматизации сборки и отладчика. Несколько современных IDE интегрируются с функциями кодирования Intelli-Sense.

Итак, Geany просто позволит вам очень красиво видеть код, избавит вас от необходимости идти к терминалу и выполнять компилятор и поможет отладить код.

Что касается вашего второго вопроса, я рекомендую вам обратиться к Raspberry Pi для более подробной информации, но я смог найти вас так:

[...] все бинарные файлы Linux, используемые Raspbian OS, были написаны с использованием языка программирования C. [...] В этом посте я написал два типа исходного кода. Первая - это упрощенная функция для компиляции исходного кода на C в исполняемый файл для Raspberry Pi.

Источник: http://www.element14.com/community/blogs/mirandasoft/2013/05/09/linux-simplified-cross-compiling-raspberry-pi-binaries-using- с-языка программирования

0
ответ дан 14 August 2013 в 10:46

Если мы прочитаем документ, вы увидите, что Geany может компилировать программы на C, если в системе установлен компилятор. Вам также понадобятся некоторые инструменты, которые указаны в документации.

http://www.geany.org/manual/#source-compilation

0
ответ дан 14 August 2013 в 10:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: