Как выполнить двойную загрузку Windows, если у меня уже установлена ​​Ubuntu 12.04?

Вся литература, которую я могу найти о двойной загрузке Windows и Ubuntu, предполагает, что сначала должна быть установлена ​​Windows, а затем Ubuntu, поскольку в установочном программном обеспечении Ubuntu есть опция, которая упрощает весь этот процесс.

Я уже установил Ubuntu и использую его в течение нескольких месяцев, и я не хочу просто стереть все, чтобы установить Windows, а затем переустановить Ubuntu. Я также немного новичок в этом, поэтому я не знаю, как правильно разбить диск для установки Windows вручную.

Существует ли способ двойной загрузки Windows с учетом существующей установки Ubuntu?

Я прочесал Интернет для хорошего руководства по этой теме, но ничего не нашел пока что я понимаю. Что я действительно ищу, так это простое руководство, которое не включает в себя расширенную терминологию или жаргон (на основе рисунков, даже если это возможно). Я постепенно изучаю, что означает вся эта терминология Linux, но я все еще новичок, и я далеко не в состоянии понять все, что мне, очевидно, нужно для выполнения этой задачи.

0
задан 2 September 2013 в 21:56

2 ответа

Вам нужен основной раздел (sda1 - sda4), отформатированный NTFS с флагом загрузки. Windows автоматически установит свой загрузчик на MBR, поэтому вам нужен ваш установщик Ubuntu Live или RepairCD для исправления / исправления grub в MBR.

https://help.ubuntu.com/community/WindowsDualBoot

https://help.ubuntu.com/community/RecoveringUbuntuAfterInstallWindows

Все вышеперечисленное предполагает использование BIOS с MBR-разделением. Если у вас есть BIOS и gpt-разделы, вы не можете установить Windows, поскольку Windows загружается только с gpt-разделенных дисков с UEFI.

Если у вас есть UEFI, вам просто нужно создать пространство, поскольку Windows хочет несколько разделов.

0
ответ дан 2 September 2013 в 21:56

Я знаю, в чем ваша проблема, и я думаю, что это может частично ответить на ваш вопрос, хотя лично я не был бы удовлетворен этим решением. Двойная загрузка - сначала установлена ​​12.04

0
ответ дан 2 September 2013 в 21:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: