Как установить Pure-FTPd и настроить FTP-сервер для передачи файлов?

Я хочу установить Pure-FTPd и настроить FTP-сервер для передачи файлов. Как я могу это сделать? Я использую Ubuntu 13.04.

0
задан 1 June 2015 в 19:31

2 ответа

Чистая-FTPd установка

root@www:~# aptitude -y install pure-ftpd

выполненный как демон

root@www:~# echo "yes" > /etc/pure-ftpd/conf/Daemonize

запретите Анонимный

root@www:~# echo "yes" > /etc/pure-ftpd/conf/NoAnonymous

включите chroot

root@www:~# echo "yes" > /etc/pure-ftpd/conf/ChrootEveryone

только IPv4

root@www:~# echo "yes" > /etc/pure-ftpd/conf/IPV4Only
root@www:~# /etc/init.d/pure-ftpd restart
Restarting ftp server: Running: /usr/sbin/pure-ftpd -l pam -E -A -8 UTF-8 -B -O clf:/var/log/pure-ftpd/transfer.log -u 1000 -4 -B
3
ответ дан 1 June 2015 в 19:31

Я разработал руководство по установке PureFTP, MySQL и TLS на Xenial, поскольку у меня возникли некоторые трудности, возможно, это поможет.

http://ajoliveira.com/ajoliveira/uk/software/pure-ftpd-mysql.php

или на португальском языке

http: //ajoliveira.com/ajoliveira/pt/software/pure-ftpd-mysql.php

Причина, по которой я установил PureFTP, объяснена в опубликованном мною руководстве, слишком много проблем с proftpd, которые стали непригодными для использования после Trusty (пассивный режим, TLS) и раньше были проблемы (вылетает). Я обнаружил, что этот пакет прост в установке и работает без видимых недостатков.

Я давно использовал ProFTPd. Однако в предыдущей версии Ubuntu LTS (Trusty) ProFTPd уже глючил, сам отключался, что я исправил с помощью скрипта.

1137 На Ксениале ситуация ухудшается: продукт останавливается, но не выключается. С другой стороны, я никогда не мог настроить ProFTPd для пассивной передачи FTP, и TLS никогда не работал должным образом, так как команда MLSD не прошла проверку подлинности TLS.

1138 Итак, я решил попробовать PureFTP. Мне пришлось искать информацию на многих разных сайтах, поскольку на основном сайте нет информации о непонятных файлах, используемых в каталоге конфигурации. Это транскрипции параметров командной строки с четким синтаксисом.

Я обнаружил, что установка проста и повторяема, когда вы знаете, какие шаги нужно предпринять, и продукт работает как чудо, поэтому я решил поделиться процессом установки с сообществом.

Я предполагаю, что вы будете использовать phpMyAdmin в том, что касается операций MySQK, и знакомы с ним, поэтому я предоставлю файл sql для единственной необходимой базы данных и предположим InnoDB или другой транзакционный механизм. Если вы используете MyISAM, просто прокомментируйте последнее предложение в предоставленном mysql.conf (MySQLTransactions On). Всем командам bash должен предшествовать sudo, или вы можете начать корневой сеанс с su.

  1. Установите программное обеспечение.

    sudo apt-get install pure-ftpd-mysql
    
  2. Настройка пользователя и группы.

    sudo groupadd -g 2001 ftpgroup  
    sudo useradd -u 2001 -s /bin/false -d /bin/null -c "pureftpd user" -g ftpgroup ftpuser
    
  3. Настройка базы данных.

    Теперь с помощью phpmyadmin на вкладке сервера создайте пользователя с именем pureftpd, запомните выбранный вами пароль и нажмите «Создать базу данных с тем же именем и предоставьте все привилегии».

    Загрузите этот файл и распакуйте его.

    В левой панели перейдите к только что созданной базе данных pureftpd и нажмите «Импорт». Выберите файл, который вы только что распаковали. Вы должны получить заполненную базу данных с одной таблицей, в которой:

    • Пользователь - это имя пользователя
    • Состояние - 0 inactive 1 active
    • Пароль - это пароль, зашифровано в MD5 (выберите MD5 после ввода пароля в раскрывающемся списке varchar (64). Измените пароль для предоставленного тестового пользователя, иначе он никогда не будет работать
    • uid и gid будут 2001 (созданы на шагах выше) )
    • dir должен указывать на каталог, в котором у вас есть файлы. Либо этот каталог должен принадлежать созданному пользователю / группе (chown ftpuser.ftpgroup "dir"), либо вы можете просто добавить ftpuser в свои www-данные группа, если речь идет о файлах, обслуживаемых Apache.
    • ULBandwidth и DLBandidth - это ограничения в килобайтах для максимальной пропускной способности при загрузке / выгрузке, 0 означает отсутствие ограничений.
    • комментарий должен служат вашим внутренним целям для идентификации пользователя.
    • QuotaSize - максимальное пространство, которое пользователь может загрузить.
    • QuotaFiles - максимальное количество файлов, которое пользователь разрешено загружать

    sudo cp /etc/pure-ftpd/db/mysql.conf /etc/pure-ftpd/db/mysql.conf.old  
    
  4. Настройка PureFTP.

    Загрузите этот файл и распакуйте его.
    Скопируйте mysql.conf в каталоге db в / etc / pure-ftpd / db /

    . Измените строку my_password в файле mysql.conf, поле MYSQLPassword, на пароль, который вы определили при создании пользователя с mysqladmin

    Загрузите этот файл и распакуйте его.
    Скопируйте все файлы в каталоге conf в /etc/pure-ftpd/conf/

    Предполагается, что в этих файлах пассивные порты 50000-50010 (PassivePortRange), форсирование пассивного режима (без файла ForcePassiveIP, если вы хотите его создать, и оставьте свой IP-адрес в одной строке), нет автоматического создания домашнего каталога пользователя (CreateHomeDir), разрешения имен (DontResolve), отображения скрытых файлов (DisplayDotFiles), аутентификации локальных пользователей (PAMAuthentication) нет. Я увеличил максимальное количество файлов в папке и максимальную глубину директории (LimitRecursion) до 5000/50. Если вы хотите изменить их, обратитесь к документации.

    sudo aptitude install openssl
    
  5. Установить сертификат SSL.

    sudo openssl req -x509 -nodes -days 3650 -newkey rsa:2048 -keyout /etc/ssl/private/pure-ftpd.pem -out /etc/ssl/private/pure-ftpd.pem chmod /etc/ssl/private/pure-ftpd.pem
    

    -дней 3650 создаст вам сертификат на 10 лет ...

    sudo chmod /etc/ssl/private/pure-ftpd.pem
    
  6. Запустить его на работу

    sudo service pure-ftpd-mysql restart
    

Ну, это должно сработать ...

Установка вышеперечисленного полностью на ваш риск.

0
ответ дан 1 June 2015 в 19:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: