Каков абсолютный минимум, необходимый для загрузки Linux-системы? [закрыто]

Я думаю, что мне нужен образ ядра и загрузчик (grub). Есть ли что-нибудь еще, что необходимо для загрузки системы Linux?

3
задан 13 August 2013 в 00:24

3 ответа

Ubuntu имеет минимальную установку, которая состоит из grub, ядра и достаточного количества сетевых ресурсов, чтобы затем можно было загружать все, что вы захотите добавить.

http://www.psychocats.net/ubuntu/minimal

https://help.ubuntu.com/community/Installation/MinimalCD [ 115]

https://help.ubuntu.com/community/Lubuntu/Documentation/MinimalInstall

0
ответ дан 13 August 2013 в 00:24

Есть много дистрибутивов Linux, которые имеют разные минимальные требования, и множество дистрибутивов Linux «Tiny», которые требуют еще меньше. Теперь, чтобы сделать это актуальным для AskUbuntu, минимальные требования для Ubuntu (включая Xubuntu и Lubuntu) приведены здесь:

https://help.ubuntu.com/community/Installation/SystemRequirements [ 112]

В противном случае, если вы ищете более широкий диапазон различных требований к распространению, вы можете спросить в другом месте.

0
ответ дан 13 August 2013 в 00:24

Tiny Core Linux - это дистрибутив Linux, вмещающий 8 МБ для версии CLI (интерфейс командной строки) и 12 МБ для базовой версии GUI (графический интерфейс пользователя). Они включают в себя менеджер пакетов, так что система может быть легко расширена.

Все, что вам действительно нужно для функциональной системы, - это ядро, обычно некоторая форма libc (для запуска приложений на C) и некоторая форма командной оболочки. Tiny Core использует Busybox для хранения множества основных утилит, включая оболочку, в крошечный исполняемый файл, который запускается в пространстве пользователя. Вам также нужна некоторая форма корневой файловой системы ad initramfs, но это можно сделать с помощью RAM Disk .

Это все, что действительно нужно, если вы сумасшедший минималист. Наличие только ядра Linux и оболочки (с некоторыми утилитами) не поможет вам в простоте использования, но это сработает . Встроенное оборудование (сотовые телефоны, телевизоры и маршрутизаторы WiFi) обычно используют минималистичную версию Linux.

Взгляните на Arch Linux , Gentoo и Linux от Scratch (упорядоченный от самых простых до самых сложных) для минималистических дистрибутивов, которые можно использовать в повседневной жизни. жизнь.

0
ответ дан 13 August 2013 в 00:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: