Установить Ubuntu с нуля [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

У меня есть окна установлен на моем жестком диске 500 ГБ, который состоит из 5 разделов. Один для системного диска, остальные четыре для данных. Я хочу отформатировать и удалить все 5 разделов и преобразовать их в следующие три раздела:

  1. 30 ГБ Ubuntu Gnome 13.04.
  2. 2 ГБ Linux - Swap.
  3. 50 ГБ Windows 7.
  4. Остальные разделы Windows NTFS.

У меня есть загрузочный DVD с Windows 7 Ultimate, загрузочная флешка Ubuntu Gnome 13.04. Я не хочу делать резервную копию каких-либо данных, которые у меня есть. Я хочу удалить все разделы и установить обе ОС с нуля. Я прочитал много статей, но у каждой из них есть свой метод, некоторые предлагают использовать GParted, а некоторые другие для установки сначала Ubuntu, а затем Windows и т. Д.

Пожалуйста, предложите мне пошаговое подробное руководство или ссылку на выполнить задачу.

0
задан 12 August 2013 в 18:53

2 ответа

Загрузите live CD и войдите в установщик.

При появлении запроса с типом раздела выберите «Что-то еще», вероятно, помеченное значком шестеренки.

Теперь у вас должен быть список разделов. Выберите диск /dev/sda (не /dev/sda1 с номером) и нажмите Новая таблица разделов . Сделайте MBR или GPT в соответствии с вашими предпочтениями. MBR должно быть в порядке.

Теперь давайте создадим разделы.

Выберите свободное место и нажмите кнопку «Добавить». Вы захотите создать EXT4-раздел размером 30 000 МБ с точкой монтирования /. Это слеш. Установите флажок для форматирования раздела, если он не отмечен.

Затем создайте новый раздел таким же образом с типом «Пространство подкачки» и размером 2048 МБ.

Сделайте то же самое с разделом NTFS без точки монтирования. Точка монтирования не требуется.

Создайте раздел NTFS для данных с размером по умолчанию. Точка монтирования не требуется.

Заваривать кофе.

Установите Ubuntu.

Установите Windows. GRUB будет сломан. Возьмите свой live CD и следуйте инструкциям в этого ответа , чтобы восстановить grub.

Перезагрузка.

Profit.

0
ответ дан 12 August 2013 в 18:53

ЧАСТЬ 1

Шаг 1.) Загрузка с флешки Ubuntu Gnome.

При загрузке перейдите в приложение Gparted. (Нажмите на значок черточки и найдите Gparted в приложениях). Gparted - лучший и самый простой из доступных редакторов разделов.

Шаг 2.) В Gparted щелкните правой кнопкой мыши на каждом разделе и нажмите «Удалить», пока вы не удалите все разделы и не оставите только один блок нераспределенного пространства (это будет около 460 ГБ).

Шаг 3.) Теперь вы готовы к разделу. Щелкните правой кнопкой мыши по незанятому пространству, выберите новый. Создайте нужные разделы с помощью. создать раздел Ubuntu размером 30 ГБ: щелкните правой кнопкой мыши по незанятому пространству, затем по новой.

размер - 30720 МБ, тип - ext4 (оставьте все параметры как есть)

для размера свопа - 2048 МБ, тип - Linux swap

Я предлагаю вам выделить как минимум 60 ГБ для Windows 7 so size-61440 type-ntfs

щелкните правой кнопкой мыши на нераспределенном левом пространстве, введите type-ntfs size - как есть

, после чего нажмите кнопку применения в строке меню, чтобы сохранить изменения. Затем он запишет разделы и отобразит их успешно. --- конец часть 1 ---

ЧАСТЬ 2-

разделение завершено. Теперь вы готовы к установке ОС. Сначала установите Windows. Шаги - загрузка с windows 7 DVD. Нажмите на установку. Затем выборочная установка. Здесь выберите свой NTFS-раздел 60 ГБ, который вы ранее создали, и установите на него. После успешной установки перезагрузите компьютер и посмотрите, нормально ли работает Windows 7.

- конец части 2 -

ЧАСТЬ 3

Теперь, когда ваши окна установлены, пришло время установить Ubuntu.

Загрузитесь с ubuntu gnome 13.04 usb

Нажмите на опцию установки на рабочем столе.

Когда дело доходит до опции «Установить Ubuntu 13.04», будет отображаться 2 варианта: 1. Установить Ubuntu (автоматически) 2.Что-то еще

ВЫБРАТЬ что-то еще. выбрав его, вы попадете в редактор разделов Gparted. Здесь раздел подкачки будет обнаружен автоматически. Щелкните правой кнопкой мыши по разделу ext4 объемом 30 Гб, нажмите «Изменить» и установите точку монтирования как /

. Убедитесь, что все правильно, и нажмите «Установить»

ЭТО. Если у вас есть какие-либо проблемы, сообщите нам об этом.

0
ответ дан 12 August 2013 в 18:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: