Ужасное качество звука в Razer Megalodon

У меня есть Гарнитура USB Razer Megalodon, которая производит чрезвычайно хрустящий звук в Ubuntu 13.04.

Я генерировал alsainfo файл, чтобы попытаться узнать то, что проблема, и кажется, что это только распознает один канал "PCM". Это показывают в alsamixer также.

Файл alsainfo.txt с большей частью информации, которую я могу получить, здесь: https://dl.dropboxusercontent.com/u/48007253/alsa-info.txt.

Информация, данная lsusb -v обеспечивается здесь (это становится важным в строке 990): https://dl.dropboxusercontent.com/u/48007253/lsusb.txt

Вывод for i in $(find /proc/asound/); do echo $i:; cat $i; echo; done, для тех то, кому любопытно, обеспечивается здесь: https://dl.dropboxusercontent.com/u/48007253/asound.txt

Вывод pacmd list обеспечивается здесь: https://dl.dropboxusercontent.com/u/48007253/pacmdlist.txt

Я подтвердил, что проблема не очевидна в Windows 8.1, и это работает с функциональностью Plug and Play.

Если я смешиваю с настройками канала в Меню параметров Звука Ubuntu, я могу иногда получать его работа, но я не могу заставить его оставаться через перезагрузки (или реконфигурирование звукового меню снова), и оно определенно не имеет 7,1 объемного звука.

Использую ли я aplay или mplayer для тестирования известных хороших звуковых файлов это не производит заметный звук. Выбор любого из динамиков в Меню параметров Звука Ubuntu не производит вывода. Одна вещь отметить состоит в том, что звук не является чистыми помехами. Если я внимательно слушаю, я могу выбрать случайные заметные слоги при выполнении mplayer Still\ Alive.mp3.

Надо надеяться, кто-то с некоторыми usb-audio/ALSA/Pulseaudio знание может помочь здесь.

(как примечание стороны, оказывается, что это - плохая идея установить oss4 в системе Ubuntu. К счастью, у меня есть свой звук, создают резервную копию и работающий снова, теперь. Это все еще ничего не зафиксировало с гарнитурой.)

1
задан 21 August 2013 в 05:50

2 ответа

Похоже, ваша гарнитура имеет 7.1 каналов. Вы уверены, что звуковая карта вашего ноутбука поддерживает такое количество каналов?

Убедитесь, что у вас есть

default-sample-channels = 8

в

/etc/pulse/daemon.conf

. Для более сложных конфигураций проверьте ALSA вики

0
ответ дан 21 August 2013 в 05:50

Согласно Razer:

Убедитесь, что вы используете последнюю версию прошивки для своего Megalodon.

Также попробуйте сбросить Razer Megalodon. Чтобы вернуть Razer Megalodon к заводским настройкам по умолчанию, нажмите и удерживайте кнопку выбора каналов в течение 10 секунд, пока Razer Megalodon подключен к компьютеру, который включен.

ПРИМЕЧАНИЕ : ВСЕ ПАРАМЕТРЫ КОНФИГУРАЦИИ БУДУТ УТЕРЯТЬ, КОГДА ВЫ СБРОСАЕТЕ RAZER MEGALODON

Кроме того, по словам Dell, было жалоб на аудио ] с машиной, которая у вас есть. А также срочное обновление BIOS

0
ответ дан 21 August 2013 в 05:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: