Как работает автоматическая установка со свободным пространством?

Я хочу установить Ubuntu 13.04 (Raring Ringtail) У меня установлена ​​Windows 7, поэтому я выделил некоторое дисковое пространство (~ 20 ГБ).

Я использовал другие версии Ubuntu, и в этих версиях была опция «Использовать свободное пространство» , и если я проверяю эту опцию, она устанавливает Ubuntu в свободное место.

Теперь для установки Ubuntu 13.04 есть только 3 варианта: «установить вместе с Windows 7», «удалить Windows 7 и установить Ubuntu» и «что-то еще»

[ 115] Итак, мой вопрос: если я выберу опцию «установить вместе с Windows 7», будет ли она автоматически устанавливать Ubuntu в нераспределенное пространство?

4
задан 11 August 2013 в 22:21

2 ответа

Да, опция « Установить Ubuntu вместе с Windows 7 » установит Ubuntu в свободное нераспределенное пространство при условии, что его можно создать как раздел (например, если у вас уже есть 4 основных раздела). + неразмеченное пространство, Ubuntu не сможет установить).

« Установить Ubuntu вместе с Windows 7 » обычно резервирует место для раздела swap. Это пространство обычно соответствует размеру вашей оперативной памяти. Так, например, если объем вашей оперативной памяти составляет 4 ГБ, то при выборе параметра «рядом» будет автоматически разделено 20 ГБ неразделенного пространства на 16 ГБ для корневого раздела (Ubuntu) и 4 ГБ для swap.

0
ответ дан 11 August 2013 в 22:21

Я не могу сказать, будет ли установка вместе с Windows 7 использовать нераспределенное пространство или нет.

Лучшим способом установки был бы пользовательский раздел, выбрав опцию «Нечто другое»

Затем откроется приложение Gparted, и вы увидите разделы и нераспределенное пространство на диске (ах).

Простейшая конфигурация - 1 раздел подкачки 2 ГБ 1 / раздел 18 ГБ (все пространство остается нераспределенным)

Чтобы выполнить указанное выше действие, щелкните нераспределенное пространство правой кнопкой мыши, нажмите «Создать». Выберите размер раздела 2048 МБ, тип раздела - «linux-swap», нажмите «Создать».

Затем щелкните правой кнопкой мыши оставшееся нераспределенное пространство слева и выберите новый. Размер партитона - как есть (должно быть около 18000 мб). тип раздела - точка монтирования ext4 - /

Вот и все для разделения. Нажмите на кнопку установки, чтобы продолжить далее.

0
ответ дан 11 August 2013 в 22:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: