Есть ли в Ubuntu 13.04 встроенная среда рабочего стола?

У меня есть VPS, на котором я планирую установить Ubuntu 13.04. Я планирую использовать VNC для доступа к этому VPS. В настоящее время я использую 11.04, который сейчас сильно устарел. Когда я установил 11.04, я должен был следовать руководству ( здесь ), чтобы сначала установить ubuntu-desktop, а затем установить GNOME, а затем я мог запустить и запустить VNC?

Так я должен был бы вручную установить этот материал для 13.04 также? Или он сейчас встроен? Если это все еще требует ручной установки, есть ли какие-либо руководства (я n00b в этом)?

1
задан 10 August 2013 в 19:16

2 ответа

Серверная установка Ubuntu не поставляется с окружением рабочего стола, но вы можете установить его позже с помощью apt-get install .

Настольная версия Ubuntu 13.04 поставляется с настольной средой «Unity», более старые версии Ubuntu поставляются с GNOME.

0
ответ дан 10 August 2013 в 19:16

То, что вы установили, является -server- версией Ubuntu. Этот не поставляется с рабочим столом, но вы можете добавить программное обеспечение (например, рабочий стол), как указано в той ссылке, которую вы опубликовали. Обычно серверная версия размещается на веб-хосте, поскольку большинство из них хотят использовать только SQL и веб-сервер (а для них не требуется рабочий стол).

Если вы установите версию -desktop-, все вещи, которые вы установили вручную, также будут установлены (например, ubuntu-desktop).

VNC является отдельным, хотя; вам все еще нужно установить это самостоятельно.

0
ответ дан 10 August 2013 в 19:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: