Подключение двух отдельных машин к одной сети

Я использую Hadoop для анализа данных для университетского проекта. Мой университет любезно предоставил мне доступ к виртуальной машине, к которой я обращаюсь через данный IP-адрес, используя PuTTY в Windows 8. После подключения система работает под управлением Ubuntu 64bit.

Прежде чем положить что-либо в эту систему, я тестирую ее на своем ноутбуке. У меня есть Oracle VirtualBox и 64-битная версия Ubuntu.

Поскольку моя «основная работа» выполняется на виртуальной машине, к которой мне предоставил доступ университет, до сих пор я использую Hadoop на одном кластере (игнорируя весь смысл части «анализа больших данных» моего проект). Могу ли я подключить эту виртуальную машину к моей версии Ubuntu для VirtualBox, чтобы хотя бы продемонстрировать кластер из двух узлов, или это невозможно, поскольку они не находятся в одной сети?

0
задан 10 August 2013 в 18:53

1 ответ

Два сервера Hadoop не обязательно должны быть в одной локальной сети. Если вы назначите маршрутизируемый IP-адрес своему локальному Hadoop vm (возможно, используя мостовую сеть ), можете ли вы пропинговать каждый сервер? так что ты в порядке. Если нет, вы можете создать vpn между двумя серверами.

Я рекомендую OpenVPN . Это легко настроить. Настройте удаленный Hadoop в качестве сервера OpenVPN. Ваш местный Hadoop vm в качестве клиента. Используйте предварительно общие ключи для простоты. После настройки два Hadoop vm будут находиться в виртуальной локальной сети.

0
ответ дан 10 August 2013 в 18:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: