Lost A Partition при обновлении с Win 7 до Ubuntu 13.04

Я только что установил Ubuntu 13.04 на свой рабочий стол. Во время установки я выбрал опцию «Заменить Windows 7 на Ubuntu», думая, что это удалит все файлы win 7 на диске C, но он удалил все файлы и все разделы. Я просто У меня было 2 раздела C и D. На диске C была загружена Win 7, и на диске D было много важных данных. Это был жесткий диск на 500 Гб. Он был разделен на 60 ГБ в C и остальные 420 ГБ в D.

Эти данные очень ценны для меня. В данный момент я застрял здесь. Кто-то, пожалуйста, помогите мне вернуть данные.

Любое предложение и помощь действительно очень ценятся.

0
задан 26 May 2014 в 16:33

3 ответа

Если я не ошибаюсь, у установщика есть четкое предупреждение о том, что он удалит все ваши программы Windows, документы, фотографии, музыку и любые другие файлы . Правильный метод установки - использовать Что-то еще , затем вручную удалить и создать разделы. Кроме того, у вас должна быть резервная копия! Установщик сделал то, что должен был сделать, удалил все и установил Ubuntu.

enter image description here

0
ответ дан 26 May 2014 в 16:33

Я бы посоветовал вам попытаться найти местного специалиста по восстановлению данных, если данные действительно были ценными, поскольку раздел, вероятно, был стерт и данные были перезаписаны.

Может быть шанс восстановить некоторые из ваших данных.

Если вы уверены в своих собственных навыках, в Ubuntu Community Help Wiki есть общие рекомендации по восстановлению данных, чтобы начать с него. Удачи.

0
ответ дан 26 May 2014 в 16:33

Как уже говорили, профессиональная служба восстановления данных - ваш лучший выбор для восстановления; Однако, если вы не можете позволить себе такие услуги (они дорогие), вы можете попробовать это самостоятельно с помощью нескольких инструментов:

  • TestDisk - Эта программа может восстановить все файловые системы. Если вам ОЧЕНЬ повезет, возможно, он сможет восстановить ваш раздел D: более или менее неповрежденным. (Однако сначала вам нужно удалить разделы Linux.)
  • PhotoRec - эта программа восстанавливает отдельные файлы, а не целые разделы. Скорее всего, это сработает в вашем случае, чем TestDisk, но в последний раз я не смог восстановить имена файлов , только их содержимое. Это означает, что вы, вероятно, потратите часы, просматривая восстановленные файлы.

Существуют инструменты Windows, которые делают то же самое, что и эти программы Linux, и я считаю, что есть инструменты восстановления файлов Windows, которые могут восстанавливать имена файлов, поэтому вы можете захотеть найти такой инструмент перед использованием PhotoRec. У меня нет рекомендаций для конкретных программ Windows.

В любом случае вы должны выполнить низкоуровневое резервное копирование диска на другой диск перед попыткой восстановления. Таким образом, если ваша попытка восстановления ухудшит ситуацию, вы можете вернуться к своему текущему состоянию. В Linux инструмент dd может выполнять низкоуровневое резервное копирование, как в sudo dd if=/dev/sda of=~/sda-backup.img. В этом примере выполняется резервное копирование /dev/sda в файл с именем sda-backup.img в вашем домашнем каталоге. У вас должен быть достаточно большой раздел жесткого диска, смонтированный в /home для хранения резервной копии в этом примере (вы можете смонтировать резервный диск в другом месте или даже создать резервную копию на весь диск, а не в файл - но вы должны быть ] очень аккуратно выровнял диски при резервном копировании на весь диск).

0
ответ дан 26 May 2014 в 16:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: