Если я собираю из исходного кода, почему он требует больше места, чем установка через apt-get?

Я пытался установить программу, скомпилировав и затем установив ее. Я выбираю PINTA. Требуются следующие зависимости:

mono mono-xbuild automake autoconf libmono-cairo2.0-cil gtk-sharp2

и следующие ресурсы:

  • Необходимо получить 20,6 МБ / 26,2 МБ архивов и
  • 66,4 МБ дополнительного дискового пространства. **,

, но когда я использовал apt-get install pinta, ему просто потребовалось 20,3 МБ дополнительного дискового пространства и 0/6616 КБ архивов.

Если я строю из источника, почему он требует больше места по сравнению с методом apt-get?

3
задан 9 January 2015 в 04:16

2 ответа

mono mono-xbuild automake autoconf libmono-cairo2.0-cil gtk-sharp2

Это пакеты, необходимые для сборки Пинты, они не являются Пинта сама. Итак, для сборки из исходников вам понадобятся библиотеки, заголовки, набор инструментов и т. Д. Итак, уже скомпилированный пакет:

  • [ бинарные источники + жестко связанные библиотеки + файлы конфигурации сгенерировали + активированные опции ] / количество пакетов, которые можно извлечь из источников (т. Е. некоторые пакеты имеют символы отладки в другом пакете)

  • , в то время как «реальный» размер ваших скомпилированных двоичных источников + сложный связанные библиотеки + сгенерированные файлы конфигурации + активированные опции + файлы заголовков + цепочка инструментов + библиотеки - все, что вы деактивируете / удалите позже.

Также вы можете заметить, что пакеты, сгенерированные репозиториями Ubuntu, собраны в несколько более старых ядрах, поэтому даже если вы используете один и тот же набор инструментов / опций, результаты могут отличаться из-за различий в ядре. и версия libc-dev.

0
ответ дан 9 January 2015 в 04:16

Ответ Брайама в порядке. В простых и коротких словах разница в следующем:

Установка из репозиториев с использованием apt-get загрузок готовых пакетов, созданных для Ubuntu. Но когда вы пытаетесь выполнить установку из исходного кода, вам также понадобятся инструменты для сборки программного обеспечения (что означает дополнительные загрузки и установки).

Это похоже на покупку готового гамбургера в McDonald's по сравнению с покупкой всех ингредиентов в супермаркете и приготовлением гамбургеров в домашних условиях ...

Надеюсь, это проясняет :)

0
ответ дан 9 January 2015 в 04:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: