Восстановить NTFS без Windows? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

На моей машине установлен только Ubuntu (13.04), но один диск данных - NTFS (потому что я не понимал, что диск был отформатирован NTFS, когда я начал его использовать). Теперь я использовал Gparted, чтобы уменьшить раздел и освободить место для нового раздела данных в формате ext4, чтобы я мог вместо этого переместить данные туда, затем удалил раздел NTFS и изменил размер раздела ext4, чтобы использовать весь диск.

После уменьшения раздела NTFS и создания раздела ext4, Gparted теперь Gparted имеет восклицательный знак (вверху) и сообщает мне об этом (внизу).

Меня дважды просили запустить Windows Checkdisk, но у меня не установлена ​​Windows, и очень утомительно вытаскивать диск из компьютера и искать компьютер с Windows с разъемами SATA. Есть ли у меня какой-либо способ исправить это, кроме использования Windows?

Раздел данных NTFS недоступен, пока я не исправлю его, поэтому я не могу прочитать его данные и скопировать их в новый раздел ext4. Если бы я мог просто надежно прочитать его, эта проблема могла бы быть неактуальной.

enter image description here enter image description here

Окончательное обновление и решение:

Я не могу принять ни один из ответов, потому что инструменты Linux не смогли решить проблему. В конце концов, я загрузил свою машину с установочного диска Windows 7 и запустил функцию восстановления / восстановления.Там я мог открыть командную строку и запустить chkdsk / f , который решил проблему: -)

7
задан 12 August 2013 в 00:17

2 ответа

Примечание : Всякий раз, когда вы имеете дело с разделом, убедитесь, что у вас есть полная резервная копия, чтобы быть в безопасности.

Попробуйте это. Вы можете использовать программу под названием ntfsprogs. Если он не установлен, вы можете установить его, просто нажав Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команду (ы) ниже:

sudo apt-get install ntfsprogs

После установки вам нужно узнать имя вашего NTFS-диска, просто сделайте sudo fdisk - l, чтобы узнать это, как только вы узнаете имя, затем

sudo ntfsfix /dev/sdXX

Убедитесь, что вы заменили XX на имя вашего диска.

Примечание : Всякий раз, когда вы имеете дело с разделом, убедитесь, что у вас есть полная резервная копия, чтобы быть в безопасности.

0
ответ дан 12 August 2013 в 00:17

Вам не нужно устанавливать ntfsprogs, теперь он является частью драйвера ntfs-3g по умолчанию. А с некоторыми более старыми версиями Ubuntu при установке ntfsprogs установили старую версию и удалили ntfs-3g.

12 апреля 2011 года было объявлено, что проект Ntfsprogs был объединен с NTFS-3G http://en.wikipedia.org/wiki/Ntfsprogs

man ntfsprogs (от 12.04 , так же относится и к более новым версиям) ntfsprogs являются частью пакета ntfs-3g, который можно загрузить с: http://www.tuxera.com/community/

из synaptic. : ntfsprogs Пакет для облегчения обновления старых пакетов ntfsprogs до нового пакета ntfs-3g. Этот пакет можно удалить в любое время после установки пакета ntfs-3g.

ntfsfix выполняет мелкие исправления, которые могут работать, но устанавливает флаг chkdsk, поэтому при перезагрузке он запускается. А разделы с флагом chkdsk обычно не монтируются с помощью ntfs-3g, чтобы предотвратить дальнейшее повреждение, которое chkdsk может не исправить. Но если не загрузочная Windows, то chkdsk не будет запущен. Вам нужен либо диск восстановления Windows, либо некоторые сторонние инструменты могут запускать chkdsk.

Сторонние инструменты chkdsk В бесплатной версии также есть chkdsk и некоторые другие исправления Windows: http://www.partitionwizard.com/features.html Может быть в состоянии запустить chkdsk с загрузочного компакт-диска Hiren. (mini xp.) Загрузите компакт-диск Hiren и выполните команду chkdsk на XP

EASEUS Partition Master http://www.partition-tool.com/personal.htm

Мастер разделов

http://www.partitionwizard.com/free-partition-manager.html

http: //www.partitionwizard. ком / PartitionManager / раздел-fix.html

0
ответ дан 12 August 2013 в 00:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: