Как настроить вспомогательные приложения в Firefox и Thunderbird

В Firefox и Thunderbird, когда вы хотите открыть документ в чем-то отличном от стандартного, зарегистрированного в программе, они открывают средство выбора файлов. Теперь в windows я точно знаю, что с этим делать. Я перехожу к программе в c: / Program Files / и ищу файл .EXE. Что мне делать в Ubuntu?

Например, я хочу установить LibreOffice по умолчанию. Да, он поставляется по умолчанию, но благодаря Canonical я удалил его и вручную переустановил, чтобы избавиться от этого отвратительного глобального меню. Моя система знает, что LibreOffice является приложением по умолчанию для открытия этих файлов, но теперь у меня больше нет файлов .DOCX и .XLSX, открывающихся соответствующим образом из программ Mozilla. Я должен загрузить их все, чтобы открыть их. Очевидно, я не могу использовать средство выбора файлов на базе Windows в системе Linux. Или я? Куда мне обращаться?

Как получить программы Mozilla для изменения вспомогательных приложений в Ubuntu?

Ubuntu 13.04.

0
задан 9 August 2013 в 01:57

2 ответа

Программы можно найти в

Filesystem -> /usr/bin/

, если они установлены менеджером пакетов программ.

Если они установлены вручную (т. Е. Вы запустили make install), то они могут быть в /usr/local/bin или там, где вы их положили. (Попробуйте type -a libreoffice)

0
ответ дан 9 August 2013 в 01:57

Войдите в LibreOffice, затем выберите Инструменты -> Параметры или Настройки -> Интернет -> Программа электронной почты, чтобы найти Thunderbird, в / usr / bin / или просто введите /usr/bin/thunderbird.

.
0
ответ дан 9 August 2013 в 01:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: