Корневая файловая система не определена

Вот шаги, которые я использовал для установки Ubuntu.

  1. Загрузил Ubuntu 13.04 с USB-накопителя (у меня XP). Все идет хорошо. Дали мне варианты как установить.
  2. Выберите «Другое», так как у меня есть несколько дисков. Дали мне возможность выбрать диск.
  3. На экране появились все мои диски и разделы на каждом. (PS Было бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезно, если бы буквы дисков были включены в список!)
  4. Выделил диск / раздел, который я хотел использовать: /dev/sdc2
  5. На экране было показано «Устройство для установки загрузчика». : /dev/sdc2 (Пока все хорошо - я думаю)
  6. Нажмите «Установить сейчас» и получите сообщение «Корневая файловая система не определена. Пожалуйста, исправьте это в меню разделов ". НО, не говорите мне, где находится меню разделов! Я дважды щелкнул по диску / разделу, который хочу использовать, и открывается небольшое окно" Редактировать раздел ". Я предполагаю, что это Меню разделов.
  7. Позволяет мне изменить размер раздела (он должен быть уже достаточно большим). "Использовать как" Я настроил NTFS (было 10 вариантов выбора. Из некоторых здесь комментарии звучат так, как будто я должен использовать ext4. Это верно? В следующей строке есть флажок «Форматировать раздел». Не сделал этого. Это новый раздел.
  8. Следующая строка » Точка монтирования "Я положил /dos. Опять же из других комментариев здесь похоже, что я должен использовать / - верно?

Если я изменю вышеизложенное на ext4 и / он продолжит установку? Не знаете, что еще ожидать после этого?

1
задан 4 August 2014 в 01:44

2 ответа

Вкратце

выберите ext4 в качестве файловой системы (это по умолчанию и по умолчанию в Ubuntu), выберите нужный жесткий диск и установите его на «/». Имейте в виду, что сначала вы должны сделать резервную копию всех данных на этом диске, так как они будут удалены (отформатированы).

Объяснение

ext 4 современно, стабильно и по умолчанию в Ubuntu, так что это четкая рекомендация. Знак "/" называется "корень". Это в основном папка, например, c: \ в Windows. Как вы, возможно, знаете, пути файлов в Linux выглядят так:

/home/user/Desktop/example.txt или
/ bin / bash

, и это почему / (только первый знак) называется root. Потому что каждый путь к файлу начинается с него. Это похоже на основную папку, имя которой не имеет имени (очевидно, "/"), поэтому она называется просто root.

Выбор «/» для этого жесткого диска означает, что этот жесткий диск будет содержать все папки вашей файловой системы, кроме тех, которые вы хотите иметь на других жестких дисках. Например, вы можете выбрать другой жесткий диск и сказать «быть моей / домашней / папкой». Таким образом, вы можете разделить и настроить Ubuntu для работы со многими жесткими дисками или твердотельными накопителями, например, чтобы ускорить работу вашего компьютера.

Ну, и чтобы показать, где должен быть «c: \» эквивалент »/«, вы должны назначить его на диск. Чтобы показать, где установить Linux, вроде.

0
ответ дан 4 August 2014 в 01:44

Здесь есть две проблемы: устройство разметки и загрузочное устройство

Разделение

Для нормальной работы Ubuntu требуется минимум два раздела: корневой раздел (помеченный /) и раздел подкачки. [ 113]

Способ изменения разделов в вашем случае во многом зависит от того, что у вас уже есть.

У вас может быть только четыре основных раздела, но у вас может быть много логических разделов.

Итак, если у вас нет четырех разделов на диске, после выбора «чего-то еще» во время установки уменьшите размер самого большого раздела, чтобы освободить место. Затем создайте два новых раздела: большой (10 ГБ - это практический минимум) для корневого раздела. Поэтому выберите / в качестве точки монтирования и небольшой раздел подкачки (2-4 Гб).

P.S. Буквы дисков - это то, что Windows произвольно назначает разделам, поэтому установка не может их угадать. Кроме того, Linux не использует буквы дисков. Ваш первый жесткий диск, вероятно, будет / dev / sda, второй диск / dev / sdb и т. Д.

Загрузочное устройство

Загрузочное устройство, которое вы должны выбрать, - / dev / sda (ваш основной жесткий диск), а не /dev/sdaX.

0
ответ дан 4 August 2014 в 01:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: