Я не могу загрузить ОС Ubuntu, когда мой Windows 7 находится в спящем режиме

У меня Ubuntu 12.10 и Windows 7 Home Basic на одной машине. После того, как я перевел Windows 7 в режим гибернации, а затем, когда я нажимаю кнопку питания, вместо загрузки экрана BOOT OPTIONS или GRUB он непосредственно загружает Windows 7. Я читал на каком-то форуме, что нажатие ESC после нажатия кнопки питания, но даже это не могло помочь мне, поскольку ноутбук начал издавать громкий шум. Пожалуйста, помогите мне, как мне загрузить ОС в спящем режиме W7 и снова RESUME W7 после выключения Ubuntu. Спасибо в ожидании.

0
задан 13 August 2013 в 18:01

3 ответа

Я отвечаю на часть вопроса, который занимается проблемой, "Я не могу даже возобновить Windows". У меня также была эта проблема... в системе с установкой двойной загрузки Windows 7 и Ubuntu (на самом деле Linux Mint 17 64-разрядных!), я имею современную систему (Материнская плата гигабайта с BIOS UEFI) и могу выборочно загрузить диспетчер начальной загрузки Windows, загрузчик GRUB, и т.д.

Когда я в спящем режиме своя сессия W7, независимо от того, что я делаю, я не могу возобновить его. Я всегда добираюсь

"Your computer cannot come out of hibernation"

и показанная ошибка является кодом 0xC000009a. Не имеет значения, если я выбираю загрузчик Windows из меню начальной загрузки BIOS, или использую GRUB и выбираю параметр загрузки Windows; конечным результатом является то же: Я вынужден уничтожить информацию от приостановленной (бывшей в спящем режиме) сессии W7 и начальной загрузки, "новой" в Windows.

Исследуя это немного, особенно путем поиска того сообщения об ошибке и определенного кода, я нашел это решение, кредит, где это должно: http://www.sevenforums.com/general-discussion/307622-serious-error-0xc000009a.html и http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_7-system/windows-boot-manager-your-computer-cant-come-out/a3170a6f-2962-45ac-8005-bde7abb35831

По-видимому, код ошибки указывает на ошибку, касающуюся информации о реестре в Windows. Но, это появляется там, также может быть некоторая проблема с hiberfil.sys файлом что использование Windows, чтобы хранить бывшую в спящем режиме информацию.

Так, меры, предложенные обоими из этих веб-сайтов, следующие:

  • Найдите свой Запуск-> Все Программы-> Аксессуары-> объект Командной строки в меню, щелкните правой кнопкой по нему и выберите Выполнение Как Администратора. Затем введите следующую команду:

    powercfg-h прочь

  • Перезагрузите свою систему (НЕ будьте в спящем режиме)...

  • когда Вы вернетесь в Windows снова, повторите выполнение Командной строки с Правом администратора как выше (своего рода как "sudo"), затем введите:

    powercfg-h на

  • протестируйте свою фиксацию путем спящего режима W7, затем пробуждения машины и (если Вы входите, загрузчик GRUB из-за Вашей установки) принимают решение загрузить Windows 7. Это должно сказать "Возобновление Windows"

Эта последовательность шагов, по-видимому, разрешает, любой повредил hiberfil.sys И любой Реестр "недоразумения" о том, как Ваш спящий режим настраивается. У меня нет большей технической детали относительно того, почему она работает, но она делает! Я могу теперь быть в спящем режиме свободно и загрузиться назад в Windows 7 после спящего режима, даже с помощью GRUB в качестве диспетчера начальной загрузки (но конечно, выбрав начальную загрузку Windows).

Я изменил свое значение по умолчанию GRUB для начальной загрузки Windows после тайм-аута, так, чтобы восстановление моих бывших в спящем режиме сессий W7 было самым удобным для меня. Я использую W7 больше, чем Linux, но с установкой двойной загрузки, у меня есть лучший из обоих миров!

Благодаря каждому человеку там, который принес нам это замечательное бесплатное программное обеспечение под названием GNU/Linux!

0
ответ дан 13 August 2013 в 18:01

Ответ:

Поскольку у вас установлена ​​Ubuntu с использованием Wubi, к сожалению, вы не сможете выбрать, какую ОС вы хотите загрузить, если Windows находится в спящем режиме.

Объяснение:

Судя по комментариям, вы установили Ubuntu с помощью Wubi, что означает, что вы установили Ubuntu в Windows. Это потому, что в комментариях вы сказали: «Ubuntu установлен на раздел H:», что, вероятно, означает, что вы можете получить доступ к этому разделу H: из вашей ОС Windows и увидеть внутри него папку с именем «Ubuntu», правильно? Если да, читайте дальше:

При перезагрузке компьютера по умолчанию загружается BOOTMGR, который является загрузчиком Windows, и дает вам выбор ОС (Windows или Ubuntu). Если вы выбираете Ubuntu, вы переходите в GRUB. Пока все хорошо. Тем не менее, первое, что делает BOOTMGR (перед тем, как дать вам выбор ОС), это сначала проверяет, есть ли спящий режим ОС. Когда он обнаруживает, что Windows находится в спящем режиме, он напрямую загружается в нее, не предоставляя вам опций. Это то, что происходит на вашей машине. GRUB, с другой стороны, этого не делает.

1124 Как бы вы преодолели это? Делая GRUB загрузчиком по умолчанию (с Ubuntu и Windows в качестве выбора ОС), а не BOOTMGR. Это, однако, в случае, если Ubuntu установлен в отдельном разделе (разделе, отформатированном в другом формате, ext4, который недоступен через Windows). Но поскольку ваша Ubuntu установлена ​​через Wubi, то есть она находится в разделе H: это означает, что она находится в разделе Windows , этот раздел является частью спящего режима Windows! Получите это =)? Поэтому мы не можем установить GRUB в качестве загрузчика по умолчанию и попросить его загрузить Ubuntu из раздела гибернации, потому что тогда он (я думаю) попытается уничтожить «данные гибернации» и, по сути, закрыть вашу Windows ( и вы теряете все свои несохраненные данные при переходе в спящий режим), и пытаются загрузиться в Ubuntu. Получите это сейчас?

Так, в конце концов, к сожалению, я не думаю, что это осуществимо. Ваше решение было бы удалить Ubuntu / Wubi и установить Ubuntu с нуля в отдельный раздел. Это решение удалит Ubuntu / Wubi и удалит все в вашем Ubuntu , поэтому убедитесь, что вы сделали резервную копию нужных файлов.

Другое возможное решение - преобразовать (перенести) вашу Wubi Ubuntu в полноценную обычную установку Ubuntu (помещенную в отдельный раздел). Таким образом, он скопирует весь ваш контент, и вы должны найти все ваши файлы такими, какими они были (** хотя всегда рекомендуется делать резервные копии ваших файлов, когда вы играете с ОС). Шаги для решения этой проблемы подробно описаны здесь: Как преобразовать установку Wubi в обычную установку? Вот краткое описание того, что вы будете делать:

  1. Загрузитесь в свой Вуби Убунту.
  2. Используя gparted, создайте пустой раздел, достаточно большой для размещения вашего Wubi Ubuntu (просто создайте раздел размером с раздел H: или размером с папку «Ubuntu»). Выберите ext4 в качестве типа файловой системы для нового раздела.
  3. Загрузите скрипт из этого вопроса и запустите sudo bash wubi-move.sh /dev/sdaX, где sdaX - это ваш новый раздел, созданный на шаге 1 («X» - это число, например, sda6. Вы можете увидеть номер этого нового раздел в gparted рядом с разделом).

Опять же, это краткое описание. Посетите вопрос, который я связал, и прочитайте все это.

Сказав все это, я рекомендовал бы следующее:

  1. Резервное копирование всего, что вы хотите, из вашей Ubuntu.
  2. Полностью удалите Ubuntu Wubi ( Как мне удалить Wubi )
  3. Установите Ubuntu с нуля.

Если ваш H-раздел предназначен только для Ubuntu, то вы можете использовать весь этот раздел для установки новой Ubuntu.

0
ответ дан 13 August 2013 в 18:01

Во-первых, важно понять технические причины, по которым то, чего вы надеетесь достичь, вероятно, неосуществимо. Когда вы переходите в спящий режим Windows, компьютер записывает все данные в память на жесткий диск и выключает компьютер. При переходе в спящий режим любые изменения на диске могут повредить установку и сделать ваш компьютер непригодным для использования. Поэтому спящий режим специально разработан, чтобы НЕ позволять вам переключаться между операционными системами, пока одна находится в спящем режиме.

При этом см. https://superuser.com/questions/46299/is-it-possible-to-enable-hibernation-when-dual-booting-windows

В зависимости от настроек вы сможете использовать загрузочное меню BIOS для переключения между операционными системами при переходе в спящий режим.

Это зависит от того, что вы установили каждую ОС на разные физические диски.

0
ответ дан 13 August 2013 в 18:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: