snd-hda-intel и HP Envy 17

Итак, я знаю, что у других людей были проблемы с аудио на ноутбуках серии Envy. Однако в плане HP Envy 17-3200 (4 динамика и сабвуфер) очень мало. В свете этого у меня были серьезные проблемы с правильной работой. Но более того, я даже не знаю, может ли звук работать с текущими модулями ядра или кто-то где-то будет делать некоторую кодировку.

Карта задается:

Теперь эта карта не появляется в другом . Тем не менее, вся функциональность может быть достигнута с использованием комбинации различных поддерживаемых карт (и это становится странно).

Два из четырех твитеров работают из коробки, но отправляется серия ошибок ядра из snd-usb-audio, который пытается управлять сабвуфером.

Черный список snd-usb-audio и настройка модели snd-hda-intel на ref-ref позволяют использовать внутренние динамики (включая сабвуфер) работать. Тем не менее, невозможно отключить внутренние динамики без отключения наушников. Если модель настроена на любое разумное значение, отличное от «ref» (включая «авто»), тогда внутренние динамики будут автоматически отключены при подключении наушников, но сабвуфер не будет работать.

Я могу запускайте скрипт для переключения модели во время выполнения каждый раз, когда я подключаю наушники, но для этого требуются привилегии суперпользователя и это то, что мне просто не нужно делать. Я отправил отчет об ошибках в kernel.org, но все больше не знаю, правильно ли это сделать.

Эта проблема также существует в Arch и Fedora. Мысли?

1
задан 13 April 2017 в 15:23

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: