Установленная Ubuntu 13.04 вместе с предустановленной Windows 8. Ни загрузиться!

Я пытаюсь установить Ubuntu на E-серию Vaio с предустановленной Windows 8.

Для этого сначала я сжал раздел Windows 8 (используя программное обеспечение Windows). Затем я записал 64-битный Ubuntu 13.04 Live DVD. Я отключил безопасную загрузку и быстрый запуск (не UEFI).

У меня были проблемы с установкой, так как после выбора опции установки экран начал мигать и мерцать. Я решил это с помощью nomodeset и установил его. Я сделал 8 ГБ раздел для подкачки (так как это объем моей оперативной памяти), 20 ГБ для корня и большой для / home. Я не был уверен, должен ли я сделать какой-либо из этих основных вместо логических, но установка закончилась правильно.

Когда я запускаю ПК, GRUB загружает и показывает обоим Windows 8, Ubuntu и настройки системы Vaio. НО , если я выбираю Ubuntu, он загружается (я слышу приветственный звук Ubuntu), но экран мигает и мигает. Я пытался использовать nomodeset, но это как-то запускает Ubuntu в текстовом режиме (терминал). И если я выбираю Windows 8, он говорит, что «карта диска» не может быть найдена. msgstr "неверный путь к файлу EFI". Настройка системы загружается правильно.

Я n00b, и я действительно потерян. Помогите, пожалуйста!

1
задан 8 August 2013 в 05:57

3 ответа

Недопустимый путь efi;

Недопустимый путь к файлу EFI

тестер OS grub2 создает неправильный стиль (BIOS) запись загрузки цепочки

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/grub2 / + ошибка/1024383

У Вас есть видео AMD как спецификации для шоу моделей E? Также можно попробовать radeon.modeset=0 Many новых систем, кажется, также требуют других параметров начальной загрузки, но они варьируются определенной моделью.

https://help.ubuntu.com/community/RadeonDriver

https://wiki.ubuntu.com/X/Troubleshooting/FglrxInteferesWithRadeonDriver

0
ответ дан 8 August 2013 в 05:57

Я нашел решение здесь: http://www.linuxtechtips.com/2012/12/amd-radeon-hd-7670m-on-ubuntu-1204.html

Это не для 7550M, но он более или менее работает достаточно хорошо, чтобы использовать графическую среду для фактической установки соответствующих драйверов.

Boot-repair на самом деле решает проблему окон, так что теперь все исправлено!

0
ответ дан 8 August 2013 в 05:57

Существует несколько возможных решений проблемы загрузки Windows. Три из них:

  • Используйте инструмент Ubuntu Boot Repair . Вам, вероятно, придется запустить это с живого CD (как ваш установщик).
  • Установите мой rEFInd менеджер загрузки. Сделайте это из Windows и установите драйвер для файловой системы, в которой находится ваше ядро ​​Linux (возможно, ext4fs) для достижения наилучших результатов. Существует небольшая вероятность, что загрузка Ubuntu напрямую из rEFInd также исправит ваши проблемы с видео, но это маловероятно.
  • Отредактируйте файл /etc/grub.d/40_custom в Ubuntu и добавьте запись для Windows. Как только это будет сделано, введите sudo update-grub, чтобы исправить конфигурацию GRUB. Очевидно, вам придется делать это при загрузке в текстовом режиме или с живого компакт-диска, если вы сначала не сможете решить проблемы с видео в Ubuntu.

Что-то вроде следующего будет, вероятно, работать для окончательного варианта, хотя вам нужно будет поиграть с деталями, в частности с битом (hd0,gpt1):

menuentry "Windows 8" {
    insmod part_gpt
    insmod chain
    set root='(hd0,gpt1)'
    chainloader /EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw.efi
}

Что касается Ubuntu Проблемы с видео, в последнее время, похоже, возникло много проблем, подобных вашей, возможно, из-за проблем с видеодрайвером для Linux. Иногда добавление аппаратно-зависимой опции ядра поможет, как предположил oldfred; но я не знаю подробностей того, что необходимо для конкретных систем, а вы еще не сказали, каково ваше видеооборудование. В качестве общего запасного варианта, может помочь следующее (но не стоит слишком надеяться):

  1. Добавить single в параметры загрузки.
  2. Вы получите приглашение, запрашивающее пароль root или нажав Ctrl + D. Нажмите Ctrl + D.
  3. Система выдаст запрос на вход в систему. Войдите под своим обычным именем пользователя.
  4. Введите sudo su, чтобы получить root привилегий.
  5. Введите cp /root/xorg.conf.new /etc/X11/xorg.conf
  6. Перезагрузка, и на этот раз используйте обычные параметры загрузки.

Это может не сработать сразу, и на самом деле вполне возможно, что это усугубит ситуацию. Если это так, вы можете использовать live CD для удаления файла /etc/X11/xorg.conf. Если эта процедура не помогает, или если она помогает немного, но недостаточно, чтобы сделать вас счастливыми, вы могли бы заставить ее работать, отредактировав /etc/X11/xorg.conf. К сожалению, редактирование этого файла является сложной темой. Поиск в Google «edit xorg.conf» возвращает много обращений, но у меня нет конкретных рекомендаций по поводу того, какой сайт читать. Если вы потратите некоторое время на изучение, вполне возможно, что вы получите его на работу. В общем, вы, вероятно, хотите исключить из раздела ServerLayout все, кроме первого определения Screen, и поиграть с тем, какое конкретное определение оно использует (Screen0, Screen1 и т. Д.). Если вы добились прогресса, но не можете достичь совершенства, попробуйте опубликовать другой вопрос или (лучше) пост на веб-форуме или в IRC. (Этот сайт не идеально подходит для интерактивной отладки.)

0
ответ дан 8 August 2013 в 05:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: