Ubuntu не загружается и пакет отсутствует

Моя Ubuntu больше не загружается после того, как я написал эту команду на терминале:

sudo apt-get autoremove eclipse

Затем вышел из системы.

Теперь он продолжает пытаться загрузиться, но завершается с ошибкой в ​​некоторых фоновых процессах на экране загрузки (я вижу те, которые не работают, если я нажимаю какую-то клавишу на экране загрузки).

Когда я захожу в Ubuntu Advanced Options-> Ubuntu (режим восстановления) и пытаюсь что-то сделать, например, пакеты восстановления, он говорит:

"libapt-pkgso.4.12: cannot open shared file"[...]

Или что-то в этом роде.

Я постараюсь быть более ясным:

apt-get отсутствует на моей консоли, я не могу получить что-либо с помощью apt-get!

Что я могу сделать? Как я могу установить этот пакет без загрузки Ubuntu? Есть ли какая-либо «точка восстановления» в Ubuntu, которую я могу использовать?

Я не могу потерять свои файлы внутри раздела Ubuntu!

1
задан 8 August 2013 в 07:22

2 ответа

ОПЦИЯ 1

Если Вы не попробовали это, дайте ему выстрел:

$ sudo apt-get install --reinstall libapt-pkg4.12

ОПЦИЯ 2

Иначе Вам, вероятно, придется сделать это вручную. Посмотрите, добирается ли Комментарий № 4 в проблеме Обновления, склонной - обновление приводит к сообщению об ошибке: libapt-pkg.so.4.12: файл помогает Вам. (Обратите внимание, что это для Ubuntu 12.04, таким образом, Вам, вероятно, придется внести изменения для Вашей версии Ubuntu).

Вам, возможно, понадобится другой компьютер для загрузки необходимых файлов для помещения их на карту с интерфейсом USB, таким образом, можно восстановить систему. Можно получить libapt-pkg4.12 файлы для Ubuntu 13.04 путем нажатия на amd64 или ссылки i386 здесь: libapt-pkg4.12

Извлечение (использование dpkg -x) и скопируйте файлы от deb пакета до Ваших использующих компьютеры полномочий суперпользователя.

ОПЦИЯ 3

Вместо того, чтобы извлечь deb файл, просто вручную переустановите libapt-pkg4 пакет.

  1. На другом компьютере перейдите к libapt-pkg4.12 и загрузите libapt-pkg4.12 пакет для Ubuntu 13.04 путем нажатия на amd64 или i386 (в зависимости от архитектуры).
  2. Скопируйте их *.deb файл на карту с интерфейсом USB.

  3. На компьютере Вы хотите восстановить, открыть окно терминала и тип su - для подъема полномочий до уровня суперпользователя (так как Вы упомянули sudo, не работает но su делает).4. Вставьте карту с интерфейсом USB в свой компьютер, что необходимо восстановить и открыть окно терминала.

  4. Ввести cd /media
  5. Если Вы видите свою папку USB или файлы в /media, просто пропустите к шагу 6. Если Вы ничего не видите в /media, затем введите dmesg и нажмите Enter. Смотрите на нижнюю часть, и Вы будете видеть набор строк specifing USB-устройство, которое Вы просто включили. Около нижней части вывода Вы будете видеть строку, подобную"[27161.701717] sdb: sdb1". Отметьте"sdb1"часть (это может отличаться на Вашем компьютере). Теперь, вручную смонтируйте карту с интерфейсом USB с помощью этих шагов (замена sdb1 с Вашим Вашим собственным значением, полученным из dmesg команда).

    mkdir /media/temp

    mount -t vfat /dev/sdb1 /media/temp -o uid=1000,gid=1000,utf8,dmask=027,fmask=137

    cd /media/temp/

  6. Ввести ls -l видеть Ваш *.deb файл. (Если Вы не видите свой *.deb файл, Вы можете иметь к cd в подкаталоги на Вашей карте с интерфейсом USB).

  7. При загрузке пакета бита x32 введите следующее для установки его:

    dpkg -i libapt-pkg4.12_0.9.7.7ubuntu4_i386.deb

  8. Или при загрузке пакета бита x64 введите следующее для установки его:

    dpkg -i libapt-pkg4.12_0.9.7.7ubuntu4_amd64.deb

0
ответ дан 8 August 2013 в 07:22

Из режима восстановления перейдите в корневую оболочку. затем введите эту команду

sudo apt-get install --reinstall libapt-pkgso.4.12

, перезагрузите компьютер и попробуйте снова.

0
ответ дан 8 August 2013 в 07:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: