Репликация Dropbox NAS через Ubuntu Server 12.04

Предпосылки

У меня есть NAS-устройство D-LINK DNS-320, которое хорошо работает для предоставления общих ресурсов SMB, но не намного. Я подключил тома на своем NAS к моей виртуальной машине Ubuntu Server 12.04, которая работает для меня как несколько внутренних и внешних сайтов.

Мои собственные документы, рисунки и т. Д. Некоторое время назад я перешел на NAS в папку с собственным именем.

Dropbox

С тех пор я установил Dropbox и превратил его в демона, следуя другой статье, в результате чего в домашней папке моего пользователя появилась новая папка Dropbox, которая реплицируется без проблем.

Мои проблемы связаны с тем, что внутри этой папки я создал мягкую ссылку «Документы» на папку с именем меня на моем NAS через монтирование. т.е.

/ home / user / Dropbox / Documents -> / mnt / nas1 / vol1 / Files / user

Проблема

Теперь, когда я перезагружаюсь, мне кажется, что NAS не монтируется до запуска Dropbox, потому что перезагрузка сервера Ubuntu приводит к тому, что Dropbox стирает все мои файлы. Затем, если я запускаю SSH и запускаю их скрипт на python для перезапуска Dropbox, он снова находит все (почти все) и начинает загружать его. Это взад и вперед вызывает у меня проблемы и приводит к потере некоторых моих файлов.

Текущее состояние

На данный момент я отключил демон Dropbox на своем сервере Ubuntu, и в настоящее время я работаю с Dropbox, чтобы попытаться восстановить все мои файлы.

Как только я это сделаю, мне нужно придумать лучший метод.

Оригинальная идея

Моя оригинальная идея состояла в том, что Dropbox просто будет копировать все мои Документы и позволит синхронизировать не только все между смартфонами, столами, ноутбуками и настольными компьютерами, но и для меня, чтобы сохранить синхронизированная копия на моем NAS для резервного копирования.

Ясно, что на данный момент я не могу сделать это, если я не могу решить вышеуказанную проблему, поэтому я обращаюсь за некоторой помощью, и я бы приветствовал идеи.

0
задан 7 August 2013 в 08:10

2 ответа

Я вернул ответ из Dropbox об этой статье путем отправления их службе поддержки ссылки, и вот основная часть их ответа назад.

"К сожалению, Dropbox не работает полностью при использовании с сетевой файловой системой. Dropbox сообщает об этой ошибке, потому что приложение Dropbox не может, полностью получают доступ к этому местоположению.

Проблема состоит в том, что сетевые файловые системы не отправляют сообщения, когда файлы изменяются. Когда Dropbox сначала запустится, он сделает глубокое сканирование файла и будет обнаруживать изменения и синхронизировать их. Однако во время нормального функционирования, Dropbox ожидает "событий обновления файла", и только физически подключенные диски отправляют эти события."

Таким образом, я настроил свой Dropbox на моем Сервере Ubuntu 12.04 для выполнения к собственной папке пользователя на данный момент, и я использую rsync в задании крона для тиражирования в мой NAS каждый час.

0
ответ дан 7 August 2013 в 08:10

Некоторые операционные системы NAS предоставляют свои собственные приложения Dropbox, которые, по сути, являются единственным «чистым», как и «поддерживаемым» способом сохранения синхронизированной копии папки Dropbox на NAS или в любом другом сетевом расположении. Некоторые из этих приложений не работают, как настоящие настольные клиенты, так как они не синхронизируются / не имеют канала загрузки и т. Д. Я читал, что возможный взлом (по сообщениям, для некоторых людей работает без проблем) - разместить символическую ссылку на сеть. папку на локальном диске и укажите клиенту Dropbox на эту символическую ссылку. Не пробовал и не могу вспомнить источник, извините! Пробовал то же самое, что вы делаете, с большой мукой ... Я не уверен, что поддержка Dropbox говорит вам всю правду, так как должен быть способ сделать некоторые из многих доступные сетевые протоколы отправляют события обновления файла. Я подозреваю, что у них есть одна или другая дополнительная причина не делать эту работу - вы знаете, что вы не первый парень, который хочет эту функцию ...

0
ответ дан 7 August 2013 в 08:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: