нет загрузочного меню grub2

Я установил Ubuntu 13.04 после использования Windows 8 некоторое время. все во время установки прошло гладко и нормально, но после перезагрузки я не могу загрузиться в Ubuntu, так как мой компьютер загружается непосредственно в Windows!

я попробовал все в Интернете, используя живой USB - восстановление загрузки, переустановка, все ! по-прежнему не помогает.

Я получил это из программы восстановления загрузчика - Ubuntu pastebin

заранее благодарю.

0
задан 6 August 2013 в 22:03

2 ответа

Вы, похоже, загрузили Boot-Repair в режиме UEFI, но ваша установка находится в режиме BIOS. Загрузите Boot-Repair в режиме BIOS и запустите auto fix, чтобы установить загрузчик grub2 для sda5 в sda.

Было ли сообщение об ошибке во время установки, что grub не был установлен. Некоторые BIOS имеют защиту MBR для предотвращения записи. Если вы все еще получаете ошибку, проверьте BIOS.

Вы также можете вручную установить загрузчик grub2 в MBR.

https://help.ubuntu.com/community/Grub2#Reinstall GRUB 2

https://help.ubuntu.com/community/RestoreUbuntu/XP / Vista / 7Bootloader

0
ответ дан 6 August 2013 в 22:03

Возможно, ваша проблема связана с ограничением вашего BIOS. Вот как это обойти.

  1. сделайте резервную копию ваших документов на внешнем диске (DVD или USB)
  2. загрузитесь в Windows. С помощью инструментов разметки Windows уменьшите размер раздела C:/ Windows с 210 ГБ до 60GB.
  3. загрузитесь на диск Ubuntu, выберите Try Ubuntu, запустите утилиту Gparted, удалите разделы sda4, sda5 и sda6.
  4. С помощью инструмента Gparted создайте новый раздел размером 150 ГБ extended между разделом sda2 (60 ГБ) и разделом sda3 (240 ГБ).
  5. Внутри этого нового раздела создайте 20GB EXT4 раздел. Этот будет содержать ваш раздел Ubuntu root. Просто сделайте небольшой раздел (например, 4 ГБ) SWAP.
  6. Запустите установщик Ubuntu. На шаге Тип установки выберите SomethingElse. Используйте два предыдущих раздела в качестве корневого и SWAP-разделов. См. https://help.ubuntu.com/community/DiskSpace для получения дополнительной информации.
  7. Перезагрузка. Теперь вы должны иметь доступ к Windows и Ubuntu. Если возникла проблема, запустите Boot-Repair и укажите новый URL-адрес, который появится.
0
ответ дан 6 August 2013 в 22:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: