Установка Ubuntu пропускает шаг?

Я только что изменил свой жесткий диск на моем компьютере на 500 ГБ. Поскольку у моей материнской платы есть только один порт SATA, мне пришлось удалить старый. Поэтому сначала я установил на него Windows XP. Затем я перезагрузился, а затем загрузился с моего USB, содержащего Ubuntu 13.04. Я выбрал установку Ubuntu. Я прошел первый шаг (необходимый по требованию), а затем я перешел к шагу, на котором было показано 3 раздела. Фактически, один из них относился ко всему жесткому диску, тогда как два других были разделами. Одним из них был раздел Windows XP NTFS. Это был раздел восстановления Windows.

Я не знаю, почему, это не показывало мне шаг, чтобы выбрать «Установить вместе с Windows». Это привело меня к шагу, когда у меня была возможность выбрать либо стереть весь жесткий диск, либо "Something Else". Я посчитал шаги, это было 1, 2 и затем внезапно 4! Что с этим? Поврежденный фломастер?

Хотя я могу сделать одну вещь, которая, я думаю, должна работать. Я могу использовать какой-либо инструмент для создания разделов в Windows, чтобы создать другой раздел, а затем выбрать этот раздел для Ubuntu. Но прежде чем сделать это, я хочу знать, может ли эта проблема быть решена без нее или нет. Потому что я знаю, что GParted - это мощный инструмент, и это было бы лучшим вариантом.

2
задан 6 August 2013 в 17:14

2 ответа

Если у вас нет нераспределенного пространства и / или у вас нет другого основного раздела для использования в качестве расширенного раздела, единственными вариантами являются полная замена того, что у вас есть, или ручное изменение разделов вокруг.

Вам нужно сжать раздел XP. Лучше всего сделать это с помощью gparted на установщике в режиме реального времени, а затем загрузить XP, чтобы он мог запустить chkdsk и выполнить ремонт. Тогда у вас будет нераспределенное пространство, и если вы не использовали все 4 основных раздела, вы можете выполнить автоматическую установку или создать разделы вручную.

Вы также можете создавать разделы в gparted, но все равно придется использовать ручную установку, чтобы выбрать какой / / root / какой формат (ext4), а затем, если вы хотите / home и его формат. Если своп существует, он автоматически найдет его. И если у вас уже есть своп, установка может быть немного быстрее, так как он будет использовать своп как часть установки.

https://help.ubuntu.com/community/WindowsDualBoot

Установка с отдельным / home

http: //www.psychocats. сеть / убунту / installseparatehome

0
ответ дан 6 August 2013 в 17:14

Это решено. Моя проблема была немного другой, поэтому мне пришлось использовать сторонний инструмент, EASUS Partition Manager. Поэтому я сжал свой раздел Windows и оставил нераспределенную часть вот так. Оставшуюся часть работы установщик Ubuntu выполнил сам.

0
ответ дан 6 August 2013 в 17:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: