Переход с рабочего стола Ubuntu на планшет Ubuntu

Я подумывал о покупке Lenovo Yoga 11S (я знаю, что мне придется перекомпилировать ядро ​​из-за беспроводного драйвера). Моя главная задача - иметь хороший опыт работы как в режиме ноутбука, так и в режиме планшета. Мне интересно, смогу ли я написать сценарий, который будет срабатывать, когда шарнир поднимется выше 180 °, который переключит интерфейс с рабочего стола Ubuntu на планшет Ubuntu.

Мои основные вопросы:

  • Можно ли установить планшет Ubuntu в качестве DE?
  • Можно ли запустить полноэкранный планшет Ubuntu в окне?
3
задан 6 August 2013 в 16:58

2 ответа

  1. Существует только Ubuntu, это та же ОС на планшете, настольном компьютере, телефоне, сервере и в облаке. Это сближение. Поэтому, чтобы ответить на ваш вопрос о том, будет ли Ubuntu работать на вашем Lenovo Yoga 11S, ответьте «да».

  2. Несмотря на то, что он не доставляется таким образом из коробки, есть пакет, который помещает датчик положения (а также датчики 9DOF и окружающего света) в пространство пользователя, и который может быть запрограммирован для подключения к другим такие функции, как вращение дисплея, отключение физической клавиатуры и включение экранной клавиатуры. У меня есть йога, я сделал это.

  3. Возможно, вы захотите поэкспериментировать с оболочкой Unity 8, поскольку большинство приложений, созданных для X11 и оболочки Unity 7, плохо работают с устройством, работающим только на ощупь.

  4. В Ubuntu ведутся работы по обеспечению бесперебойной работы конвертируемых устройств из коробки, но не ожидайте, что они появятся в 16.10. Возможно (без обещаний) 17.04, так что следите за текущей версией -dev, если хотите экспериментировать.

0
ответ дан 6 August 2013 в 16:58

Насколько я понимаю, Unity 8 в своем нынешнем воплощении является интерфейсом планшета, который мы видели. В текущем состоянии разработки его можно установить на рабочий стол, следуя инструкциям здесь .

Я не получил Lenovo Yoga, поэтому я не могу рассказать никому, кому интересно.

0
ответ дан 6 August 2013 в 16:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: