Настройки фона для мозаики и растяжения отсутствуют в 13.04

Я использую Ubuntu с пользовательским сеансом gnome, который заменяет оконный менеджер по умолчанию на xmonad. То есть, когда я вхожу в систему, я выбираю «Xsession» в lightdm, и у меня есть файл .xsession в моем домашнем каталоге, который выполняет gnome-session --session=xmonad, где /usr/gnome-session/sessions/xmonad.session содержит модифицированный сеанс gnome, который выбирает xmonad в качестве менеджера окон. После обновления до Ubuntu 13.04, настройки для указания того, должен ли мой фон рабочего стола / обои растягиваться или плитка были удалены! Теперь есть только одна большая кнопка для смены обоев, но больше ничего.

3
задан 6 August 2013 в 14:56

3 ответа

Опция, которую вы ищете, находится в Системных настройках> Внешний вид

Затем выберите опцию, обведенную ниже.

enter image description here

0
ответ дан 6 August 2013 в 14:56

Содержимое окна «системные настройки», по-видимому, зависит от имени среды рабочего стола, где стандартная среда рабочего стола GNOME, по-видимому, отключена, так что невозможно настроить режим листов обои. Чтобы вернуть эту функциональность, добавьте следующую строку в /usr/share/gnome-session/sessions/xmonad.session:

DesktopName=Unity

Для справки полный файл сеанса будет выглядеть следующим образом:

[GNOME Session]
Name=Xmonad
RequiredComponents=gnome-settings-daemon;
RequiredProviders=windowmanager;panel;
DefaultProvider-windowmanager=xmonad
DefaultProvider-panel=lxpanel
DefaultProvider-filemanager=/bin/true
DesktopName=Unity
0
ответ дан 6 August 2013 в 14:56

Это - все еще проблема для GNOME по умолчанию, вот не, окружают решение от GNOME, от тонких настроек гнома установки рынка, касательно - [еще 110] информация

P.S. Не говоря уже о том, что, по-видимому, эта официальная программа полезна для такого количества других тонких настроек в Вашем UI как показ даты также в главной панели.

0
ответ дан 10 October 2019 в 15:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: