Не может загрузить Ubuntu или Windows 8 после Ubuntu 64-разрядная установка на ноутбуке Windows 8 серии 7 Samsung, ошибку “Все параметры загрузки пробуют”.

У меня есть ноутбук Samsung Chronos 7 (NP770Z5E), предварительно установленный с Windows 8, и я хотел установить Ubuntu 13.04 вместе с ним, таким образом, я могу двойная начальная загрузка.

Вот то, что я сделал:

  • Обновленный BIOS к lastest использованию версии (P04ABU) Samsung Updater
  • Уменьшенный раздел Win8 наполовину, я оставил другие нетронутыми
  • Созданный загрузочная карта с интерфейсом USB с помощью http://unetbootin.sourceforge.net/ и Ubuntu 13.04 64-разрядное изображение
  • Отключенный FastStartup на победе 8
  • Отключенный быстрый режим BIOS
  • Режим начальной загрузки, измененный на CSM ОС

Обновление:

  • Также отключенная Защищенная загрузка (я должен был отключить его для выбора CSM ОС),

После этого я сохранил настройки BIOS и закрыл компьютер. Я включил Карту памяти, включил компьютер, ввел BIOS и попытался изменить порядок загрузки. Странно, на экране порядка загрузки была только одна опция, Карта памяти (жесткий диск не обнаружился на экране приоритета загрузки).

Я проигнорировал тот и установил Ubuntu. Я создал 3 раздела из неиспользованного, расположенного с интервалами оставленный: подкачка на 8 ГБ, 100 МБ раздел начальной загрузки BIOS и остальные к ext4, смонтированному в/. Загрузчик установлен на/sda.

После перезагрузки появляется это сообщение:

Все параметры загрузки пробуют.

Нажмите <F4> клавишу для восстановления с изображением фабрики с помощью Восстановления

или любые другие ключи для следующего повторения цикла загрузки.

Таким образом, я перешел к BIOS для изменения приоритета устройства загрузки, и список пуст! Включение Защищенной загрузки и Быстрого BIOS не имело никакого эффекта.

Я использовал Ubuntu Живой USB для проверки дискового содержания, я вижу Ubuntu и Win 8 разделов. Я использовал Восстановление Начальной загрузки (использующий Рекомендуемое Восстановление) без пользы, журнал Восстановления Начальной загрузки здесь: http://paste.ubuntu.com/5953562/

Восстановление начальной загрузки показало мне сообщение о системе, являющейся "системой EFI". Я предполагаю, что означает, что я должен был проверить расширенные настройки.

Я не знаю, как продолжить двигаться. Я не знаю - ли это хорошая идея "восстановиться с изображением фабрики", так как я изменил исходные разделы. Возможно, я должен экспериментировать с расширенными настройками Восстановления Начальной загрузки.

3
задан 6 August 2014 в 13:57

2 ответа

Вы установили Ubuntu в режиме BIOS / CSM / Legacy, используя защитную MBR. Вы должны иметь возможность загружать только Ubuntu из меню UEFI в режиме CSM или BIOS. Это может привести к отключению UEFI и отключению UEFI. Опция безопасной загрузки отсутствует.

Некоторые системы загружают Windows только при включенной безопасной загрузке. Другие загружаются, но Windows установлена ​​в режиме UEFI. С UEFI & amp; BIOS записывает информацию об оборудовании в систему иначе, вы не можете выполнить двойную загрузку из меню grub, но только зайдя в UEFI и включив его для Windows или выключив для установки BIOS.

Лучше установить Ubuntu в режиме UEFI, и тогда вы сможете выполнить двойную загрузку из меню grub. Но некоторые системы будут загружать Windows только при включенной безопасной загрузке, и вам нужно будет загрузить программу Boot-Repair в режиме безопасной загрузки, чтобы установить подписанные ядра Ubuntu, которые будут работать с безопасной загрузкой.

Похоже, что Boot-Repair уже преобразовал вашу установку BIOS в UEFI, но у вас нет подписанного ядра, поэтому Ubuntu будет загружаться только с безопасной загрузкой. Некоторые системы не позволяют этого или только разрешают загрузку файла EFI Windows. Затем Boot-Repair должен обойти эту проблему и переименовать shim grub в файл Windows, чтобы можно было использовать двойную загрузку.

Показывает установку со снимками экрана.

https://help.ubuntu.com/community/UEFI

Также показаны экраны Windows 8

Установка Ubuntu вместе с предварительно установленной Windows с UEFI

Восстановление загрузки -Также обрабатывает LVM, GPT, разделение / загрузка и двойную загрузку UEFI. требуется для UEFI & amp; исправление ошибок grub

https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

0
ответ дан 6 August 2014 в 13:57

Я в основном согласен с ответом Олдфреда (исключения приведены ниже). В частности, лучше всего поддерживать загрузку всех установленных ОС в одном и том же режиме (BIOS или EFI). Похоже, у вас есть файлы GRUB в режиме EFI, но восстановление вашей загрузки, похоже, было выполнено в режиме BIOS, поэтому информация о порядке загрузки EFI отсутствует, и неясно, появится ли GRUB при перезагрузке в режиме EFI. Таким образом, вам может потребоваться повторно запустить Boot Repair в режиме EFI или решить проблему с порядком загрузки другим способом. Например, в Windows вы можете открыть окно командной строки администратора и набрать:

bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\grubx64.efi

Проблемы с ошибочной прошивкой Samsung, которая приводит к самому кирпичу компьютера, были решены, хотя вы должны быть осторожны в использовании недавнее ядро. (Обновите до последней версии, доступной в репозиториях Ubuntu 13.04, и все будет в порядке.)

Я не согласен со oldfred, когда речь заходит о некоторых проблемах с безопасной загрузкой. В частности, мне еще предстоит услышать достоверный отчет о том, что Windows не загружается из-за того, что Secure Boot отключена. Конечно, я слышал сообщения о том, что Windows не загружается при отключенной безопасной загрузке, но такие отчеты всегда были расплывчатыми и / или имели место некоторые другие переменные, что приводило к альтернативным интерпретациям этого явления. Однако я видел несколько достоверных сообщений о людях, которые отключили безопасную загрузку и не испытывают проблем с загрузкой Windows после этого. Таким образом, я рекомендую просто отключить Secure Boot, по крайней мере, сначала. Если вы захотите включить его позже, вы, безусловно, можете (и есть, по крайней мере, потенциальные преимущества безопасности при использовании Secure Boot), но я рекомендую выполнять его по одному шагу за раз, при этом повторная активация Secure Boot является одной из последних (и необязательные) шаги.

0
ответ дан 6 August 2014 в 13:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: