Двойной загрузки Windows рядом с Ubuntu

У меня есть некоторые игры / программы для Windows, которые не запускаются с использованием Wine. Поэтому я хочу установить Windows рядом с Ubuntu, без (конечно) удаления Ubuntu. Я знаю, что у Mac есть такая вещь, как Bootcamp, но как это работает для Ubuntu?

То, что я ожидаю, возможно, примерно так: находясь на экране загрузки, я хочу иметь возможность выбирать между Ubuntu и Windows XP.

Я пытался погуглить, но, честно говоря, я даже не знаю, что искать.

0
задан 5 August 2013 в 19:09

3 ответа

Или используйте Crossover или Wine. Зачем? потому что для того, чтобы выполнить двойную загрузку, требуется слишком много времени, если только вы не слишком терпеливы для двойной загрузки.

0
ответ дан 5 August 2013 в 19:09

Вы ищете двойную загрузку с Windows 7? и убунту.

Есть много «как» или учебники для этого.

один из них здесь:

двойной загрузки

0
ответ дан 5 August 2013 в 19:09

Итак, для тех, кто заинтересован, вот что мне помогло:

Как запустить Windows XP внутри Ubuntu

Конечно, это также будет работать для разные ОС, но меня в основном интересовала Windows XP. После установки и настройки VirtualBox вы либо загружаетесь (конечно же, в VirtualBox) с компакт-диска, который у вас есть для выбранной ОС, либо просто используете файл .iso, если вы его загрузили.

Откройте виртуальный компьютер, дважды щелкнув по нему, и перейдите на «Устройства», чтобы выбрать, как вы хотите установить свою ОС.

0
ответ дан 5 August 2013 в 19:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: