Работают ли мониторы с сенсорным экраном ноутбука Dell с Ubuntu 12.04 / 12.10?

Я собираюсь купить Dell Precision m6700, который я планирую для двойной загрузки Windows 7 и Ubuntu 12.04 (или 12.10, не стесняйтесь комментировать), и мне интересно, должен ли я получить монитор с сенсорным экраном, разработанный для Windows 8 Я буду много работать над самолетом, поэтому сенсорный экран может стать хорошей альтернативой трекпаду, когда у меня нет места для мыши. Я нашел некоторых людей, имеющих проблемы с этим, но я не уверен, работает ли это для большинства людей. Также, если у вас это работает, было бы здорово узнать, считаете ли вы это полезным. Спасибо, Майк

0
задан 5 August 2013 в 06:57

2 ответа

По сути, нет, по моему опыту (у меня 2013 XPS 15 с сенсорным экраном). Есть множество мелких проблем, которые делают его ненадежным. Во-первых, если у вас подключено несколько мониторов, прикосновения к экрану перейдут на ваш «основной» монитор, даже если это не экран вашего ноутбука (очевидно, это не проблема, если у вас не подключены внешние мониторы). Даже когда касания находятся на правом экране, они редко делают то, что вы от них хотите. Например, перетаскивая палец на веб-странице, вы выделяете текст на странице, а не прокручиваете страницу.

Все это может быть улучшено в более новых версиях ядра и / или обновлений Ubuntu ... но я бы не стал полагать, что это сработает.

0
ответ дан 5 August 2013 в 06:57

Это не будет идеально из коробки, но с некоторыми усилиями вы можете заставить его работать так, как вы хотите.

Чтобы обратиться к точкам в ответе Нейта Финчса, для внешних бесконтактных мониторов вы можете использовать шаги, предусмотренные здесь , чтобы создать две калибровки, одну для одиночной и одну для двух мониторов.

Первоначально прикосновение к экрану всегда будет интерпретироваться как щелчок, объясняющий выбранный текст. Но вы можете значительно изменить поведение, используя, например, Easystroke . Вы можете найти больше информации о том, как настроить мультитач-жесты здесь .

Удачи!

0
ответ дан 5 August 2013 в 06:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: