Загрузка Windows 8 из grub не работает после обновления apt-get

Я работал под управлением Windows 8 в другом разделе, помимо Ubuntu 12.04, и работал нормально.

После запуска sudo apt-get upgrade раздел Windows 8 не может загрузиться. Я все еще вижу Windows 8 (на dev / sda3, что правильно) в меню Grub, но при выборе я вижу черный экран, и меню Grub появляется снова через пару секунд.

Я пытался исправить с помощью boot-repair, что всегда решало мои проблемы с grub, но на этот раз ничего не изменилось.

FWIW здесь BootSummary http://paste.ubuntu.com/5945338

0
задан 4 August 2013 в 01:59

3 ответа

Решено с помощью https://help.ubuntu.com/community/BootSectorFix

Обычно для исправления используйте программу testdisk из среды Live (USB / CD) загрузочный сектор раздела Windows.

0
ответ дан 4 August 2013 в 01:59

У вас есть ремонтный диск Windows? Возможно, BOOTMGR (загрузчик Windows Vista / Seven / Eight) был поврежден.

Если у вас есть диск для восстановления, я бы попробовал использовать утилиту автоматического восстановления для исправления загрузчика.

Если у вас нет ремонтного диска, я бы попробовал загрузиться с загрузочного компакт-диска Hiren, запустить BootICE и перезаписать PBR (загрузочную запись раздела) ваших дисков с помощью BOOTMG. Вы можете сделать это, выбрав свой жесткий диск из выпадающего списка и щелкнув Process PBR в нижней части окна. К сожалению, вы можете скачать Hiren's Boot CD с ЗДЕСЬ .

Обратите внимание, что вам может потребоваться отключить UEFI для загрузки Hiren. Кроме того, если у вас есть SATA, вам, возможно, придется ввести настройки BIOS / UEFI и настроить контроллер SATA на эмуляцию контроллера IDE. В противном случае вы вообще не сможете получить доступ к жестким дискам с компакт-диска. После того, как вы закончили работу с CD , убедитесь, что ваши настройки BIOS / UEFI вернулись к значениям, которые были до , иначе Windows / Ubuntu могут запутаться из-за изменений и не загрузиться.

0
ответ дан 4 August 2013 в 01:59

Если вы все еще пытаетесь использовать систему в качестве системы с двойной загрузкой, вы можете перейти на http://neosmart.net/EasyBCD/ и загрузить эту программу, и вы сможете редактировать ее. основная загрузочная запись.

0
ответ дан 4 August 2013 в 01:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: