Машина перестает работать случайно

Недавно я установил Linux MINT 15 64bit в качестве гостя на хост UBUNTU 12.04 LTS. Все работает просто отлично, за исключением того, что вся машина полностью выключается (хост, физическая машина) и экран становится черным. Кто-нибудь знает, как решить (или даже найти) проблему? Это аппаратное сбой или это связано с virtualBox? Любая помощь приветствуется.

Если я остановлю гостя, когда процессор нагреется до 65 ° C, машина больше не зависнет. Мой процессор не разогнан. Есть ли способ разрешить только определенный процент использования процессора (или только определенную частоту), чтобы предотвратить перегрев? Есть ли шанс что-нибудь сделать в аппаратном обеспечении без замены процессора?

Примечание: встроенный ограничитель CPU в vBox не работает.

-1
задан 16 August 2013 в 22:08

2 ответа

Я МОГУ быть неправ, но это может быть аппаратная проблема . Вы должны предоставить более подробную информацию. Полные системные характеристики, процессор, графический процессор, блок питания, жесткий диск и оперативная память. Как можно больше информации об этом. Так что не делайте ничего радикального, например, купите новый блок питания или процессор на основе этого совета!

Возможно , что проблема может быть в колебании мощности . Если ваш процессор разогнан, это может быть причиной этого. Обычно разогнанные процессоры нормально работают в нормальных условиях, а затем случайным образом приводят к сбою компьютера. Это вызвано колебаниями мощности, а те - электрическим шумом самых разных типов. Ваш блок питания не обеспечивает идеальный поток энергии, и при определенных условиях он колеблется больше, иногда слишком сильно, и процессор выключается при получении неправильного напряжения.

Подобные проблемы могут возникнуть с любым компонентом в вашем компьютере , двумя наиболее распространенными, которые я нахожу, это ОЗУ и ЦП. Моя оперативная память должна быть вращена вручную до 1,65 В, потому что это заданный диапазон, но мой Mobo автоматически устанавливает ее на 1,5 В по любой причине. Устранение подобных глюков стабилизирует вашу систему.

Если у вас есть дополнительные компоненты или другой компьютер, попробуйте поменять их местами (PSU, RAM, GPU) и посмотрите, не остановит ли что-нибудь из этого случайный сбой. Это может быть сбой напряжения, или ваш БП может потребоваться заменить, насколько нам известно.

0
ответ дан 16 August 2013 в 22:08

Это могло быть по крайней мере двумя проблемами:

  1. Многие BIOS имеет установку для остановки ЦП (для предотвращения повреждения ЦП), после того как это достигает определенного временного файла.

  2. Существует проблема, которая заполоняла меня в течение многих месяцев с HP P7-1240 (AMD A10-5700), где значение по умолчанию 'ondemand' регулятор ЦП может привести к подвешиванию. Я переключился для использования 'консерватора' вместо этого, и проблема не повторялась.

Необходимо или создать ядро, которое делает это по умолчанию или изменяет его как можно скорее, после того как Вы входите в систему.

Одна проблема, которую я вижу, состоит в том что, даже если я создаю ядро, которое в какой-то момент вскоре после того, как я вхожу в него, будет возвращено к 'ondemand'. Я не знаю то, что изменяет его. Возврат его 'консерватору', кажется, 'придерживается'. [1]

Из документации для CONFIG_CPU_FREQ_GOV_CONSERVATIVE (добавленный акцент):

'консерватор' - этот драйвер довольно подобен 'ondemand' регулятору и в его исходном коде и в его цели, различием является своя оптимизация для лучшей пригодности в среде c батарейным питанием. Частота корректно увеличена и уменьшена вместо того, чтобы перейти к 100%, когда скорость требуется.

Если у Вас есть настольная машина затем, необходимо действительно рассматривать 'ondemand' регулятор вместо этого, однако при использовании ноутбука КПК или даже AMD64 основывали компьютер (из-за недопустимых пошаговых проблем задержки между минимальными и максимальными переходами частоты в ЦП), Вы, вероятно, захотите использовать этот регулятор.

Править: [1] Найденный им. Это-/etc/init.d/ondemand:

root@care:/tmp# sysv-rc-conf --list ondemand
ondemand     2:on       3:on    4:on    5:on

отключите его:

root@care:/tmp# sysv-rc-conf ondemand off
root@care:/tmp# sysv-rc-conf --list ondemand
ondemand     2:off      3:off   4:off   5:off
0
ответ дан 16 August 2013 в 22:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: